CSI: Место преступления

Объявление

Если хотите, чтобы вас не удалили в ходе чистки, обязательно напишите в теме "Обновления на форуме". Просто зайти и обновить дату последнего посещения - недостаточно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CSI: Место преступления » Анекдоты про CSI » Практический плагиат, или Угадай произведение


Практический плагиат, или Угадай произведение

Сообщений 91 страница 120 из 208

91

Алёна написал(а):

КАК ГРЭГ И ГРИССОМ МЫЛИ ПРОБИРКИ

это же просто... ШЕДЕВР!!!!!!!!!!
и притом очень смешной  :haha: :haha:  :haha:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано Мария (14-04-2007 20:20:34)

0

92

Мария написал(а):

и притом очень смешной

ну... я чуточку подредактировала :)
А дальше я отняла книгу у ребенка, потому что там уже будет неприлично :)

0

93

ну и напоследок...

У ОЗЕРА, или С ПОХМЕЛЬЯ

Как-то вся лаба выехала на пикник на озеро Мид. И с вечера все нажрались. Утром Грэг с жестокого похмелья вылез из палатки, сел на берегу озера и посмотрел в воду. Из воды на него смотрел Другой Грэг, и когда Грэг шевелил ушами, Другой Грэг тоже шевелил ушами.
Подошел Гриссом.
- Что ты делаешь, Грэг? - спросил он.
- Разве ты не видишь? - удивился Грэг. – Шевелю ушами.
- А зачем?
- Как?! - снова удивился Грэг. - Там, в воде, сидит Другой Грэг. Видишь, он тоже шевелит ушами!
- А Другого Гриссома там нет? - спросил Гриссом.
Грэг склонился к самой воде и спросил у Другого Грэга:
- Послушай, там нет Другого Гриссома?
Другой Грэг посмотрел налево, направо, пошевелил ушами и помотал головой.
- Нет! - сказал Грэг. - Другого Гриссома там нет. Хочешь, посмотри сам.
И Гриссом подошел к озеру.
Но только он склонился над водой, как увидел Другого Гриссома.
- Вот он! - крикнул Гриссом и поднял бровь.
И Другой Гриссом тоже поднял бровь.
И тогда Грэг с Гриссомом уселись рядышком и до самого вечера шевелили ушами и поднимали бровь, пока не стемнело и Другой Грэг с Другим Гриссомом не встали, не помахали им и не ушли спать...

0

94

Алёна написал(а):

У ОЗЕРА, или С ПОХМЕЛЬЯ

Ну это я не знаю /несмотря на mail google yandex  и что там еще/, это не из школьной программы, это из раздела "мои детские книжки", поэтому право угадать это страшно сложное произведение предоставляю форумчанам младше 15 лет!

0

95

Алёна
Это што про Енота???? :O

0

96

gudvin-7724 написал(а):

Ну это я не знаю

ну здрасьте :) мы же уже вторую страницу рассуждаем, откуда это :)
Это мы с Марией экспериментируем с книжкой С.Козлова "Трям! Здравствуйте!" Кстати, "Ежик в тумане" - тоже оттуда.
Завтра, если я выживу после роликов, я все-таки возьмусь за "Не смотри на меня так, Ежик" :):):)

И уже отгадывать ничгео не надо. Мы уже не загадываем, а прикалываемся :)

Мария написал(а):

После долгой разлуки они сели на крыльце, и, по обыкновению, заговорили

Атассссс.... У миеня в книжке этого нет. Это в сети потом я нашла. отрывочки такие...
Про елку там классно. Или вот это:
"- А потом все совсем пройдет, а мы с тобой вдвоем только и останемся.
- Если бы!
- А что ж с нами станет?
- Мы тоже можем пролететь.
- Как птицы?
- Ага.
- А куда?
- К югу..."

Мария, ты конечно дааа... Меня чтой-то на фик потянуло :):):)

0

97

Weidung написал(а):

Это што про Енота????

Нет! Выше посмотри :)
Это про Ежика и Медвежонка :)

0

98

Алёна, на Енота больше похоже :(

0

99

Алёна написал(а):

У ОЗЕРА, или С ПОХМЕЛЬЯ

раньше это было
   "У ручья"

0

100

я ёще кое-что переделала:
  "Такое дерево"
    Раньше всех в Вегасе просыпались птицы.Они пели, раскачиваясь на ветках, а Гриссому казалось, будто сами деревья машут ветвями и поют.
- Я тоже буду деревом! - сказал сам себе Гриссом.
   И вышел однажды на рассвете на площадь и стал махать руками и ногами и петь.
- Что это ты делаешь, Гриссом? - спросила у него Кэтрин.
- А разьве не видно? - обиделся Гриссом. - Раскачиваю ветвями и пою...
- Ты разьве дерево? - удивилась Кэтрин.
- Конечно ! А что же ещё?!
- А почему ты бегаешь по всей площади? Разьве ты когда-нибудь видел, чтобы деревья бегали?
- Это смотря какое дерево... - сказал Гриссом, разглядывая свои мохнатые лапы руки. А дерево с такими лапами руками , как у меня, вполне может бегать.
- А кувыркаться такое дерево может?
- И кувыркаться! - сказал Гриссом.
   И перекувырнулся через голову.
- И потом, если ты мне не веришь, ты можешь побегать по мне, Кэтрин, и увидишь, какое я хорошее дерево!
- А где твои птицы? - спросила Кэтрин.
- Это какие ещё птицы?..
- Ну, на каждом дереве живут свои птицы!..
   Гриссом перестал махать лапами руками и задумался:
   "Птицы!.. А где же я возьму птиц?"
- Кэтрин, - сказал он, - найди для меня немного птиц, пожалуйста.
- Это какая же птица согласиться жить на Гриссоме? - спросила Кэтрин.
- А ты не говори им, что я - Гриссом. Скажи им, что я - такое дерево...
- Попробую, - пообещала Кэтрин.
   И обратилась к Грэгу.
- Грэг! - сказала она. - У меня есть одно знакомое дерево... Оно умеет бегать и кувыркаться через головую Не согласитесь ли вы немножко пожить на нём?
- С удовольствием! - сказал Грэг. - Я ещё никогда не жил на таком дереве.
- Гриссом! - позвала Кэтрин. Иди сюда и перестань махать лапами руками. Вот Грэг согласен немного пожить на тебе!
   Гриссом подбежал к краю площади, зажмурился, а Грэг сел ему на плечо.
   "Теперь я настоящее дерево!" - подумал Гриссом и перекувырнулся через голову.
- У - лю - лю - лю - лю!.. - запел Грэг.
- У - лю - лю - лю - лю!.. - запел Гриссом и замахал лапами руками.

0

101

Алёна, посмотри, что получится, если переделать "Зимнюю Сказку"
особенно:
..."Очень приятно - говорил Гриссом - вы - шестьдесят восьмая." И облизывался.
   К вечеру он съел 300 снежинок...

дальше не могу, очень смешно...

0

102

Мария написал(а):

К вечеру он съел 300 снежинок...

Тогда уж кузнечиков! В шоколаде :)

0

103

Гриссом - КУЗНЕЧИКОВ??????Нееет, он их в обиду не даст и сам тем более есть не будет. Он же энтамолог, притом помешанный! :D

0

104

Мария написал(а):

Гриссом - КУЗНЕЧИКОВ??????Нееет, он их в обиду не даст и сам тем более есть не будет. Он же энтамолог, притом помешанный!

"Здрасьте, Марья, я твой Яков"  (с) :):):)
Это же канон! Первый сезон. У него целая банка была этих самых кузнечиков в шоколаде... он еще новенькой предлагал, она с таким лицом шарахнулась...
Мы еще хихикали в свое время, что, наверное, у него дома больше жрать нечего было :)
Щас гляну, что можно сделать!...

0

105

Получилось опять что-то не для детей... Ужос :)

Была весна, и по траве прыгали кузнечики. Гриссом сидел посреди пустыни у полуостывшего трупа и наблюдал за кузнечиками, которые напрочь обнаглели и то и дело прыгали ему на нос. Но Гриссому было приятно. Он любил кузнечиков.
Они прыгали такие зеленые,  толстые… Некоторых он ловил и обмакивал в банку с шоколадом. Ах, как это было весело!
"Седьмой", - прошептал Гриссом и облизал пальцы.
Но кузнечики были странные: они продолжали оставаться такими же прыгучими у Гриссома в животе.
"Здорово, приятель! - сказали шесть кузнечиков седьмому, когда он очутился рядом с ними. - В пустыне так же безветренно?
А Гриссом по-прежнему сидит у трупа? Ах, какой смешной!"
Гриссом слышал, что кто-то в животе у него разговаривает, но не обращал внимания.
А кузнечики все прыгали вокруг. И всё чаще опускались Гриссому на нос, приседали и, улыбаясь, говорили: "Здравствуй, Гриссом!"
"Очень приятно, - говорил Гриссом. - Вы - шестьдесят восьмой". И облизывался.
К вечеру он съел триста кузнечиков, и ему приснилось, что он – маленький зеленый кузнечик… в шоколаде.
...Пам-па-ра-пам! - заиграла музыка. И Гриссом закружился в сладком, волшебном танце, и триста кузнечиков закружились вместе с ним. Они мелькали впереди, сзади, сбоку и, когда он уставал, подхватывали его, и он кружился, кружился...
Всю неделю Гриссом маялся желудком. Лоб у него был мокрый и горячий, а в животе плясали кузнечики. И только на восьмой день, когда весна уже бушевала вовсю и явно была пора идти на работу, он открыл глаза и увидел на стуле у кровати Грэга. Грэг улыбался и подмигивал.
- Что ты здесь делаешь? - спросил Гриссом.
- Жду, когда ты выздоровеешь, - ответил Грэг.
- Долго?
- Всю неделю.
- Вот как?
- Да, - сказал Грэг. - Я, как узнал, что ты объелся кузнечиками, потому что у тебя дома больше нечего есть - сразу перетащил все свои припасы к тебе...
- И всю неделю ты сидел возле меня на табуретке?
- Да, я поил тебя чаем  и прикладывал к животу грелку...
- Не помню, - сказал Гриссом.
- Ещё бы! - вздохнул Грэг. - Ты всю неделю говорил, что ты - кузнечик. Я так боялся, что ты очнешься и ка-ак прыгнешь!..

0

106

и ещё:
   "В Сладком Морковном Вегасе"
   Ник Стоукс больше всего любил морковку.
   Он сказал:
- Я бы хотел, чтобы в Вегасе Вместо ёлок росли морковки.
   Кэтрин больше всего любила орехи.
   Она сказала:
- Я бы хотела, Ник, чтобы вместо шишек на твоих морковках росли орехи.
   Гриссом больше всего любил мёд.
   Он сказал:
- Я бы хотел, чтобы осенью шли медленные медовые дожди.
   Уоррик больше всего любил сушёные грибы.
   Он сказал:
- Пусть твои дожди, Гриссом, начнутся после того, как я наберу грибов.
   И всё так и вышло.
   Вместо ёлок за одну ночь выросли морковки.
   На морковочных хвостиках выросли орехи.
   Кэтрин набрала их целую корзину и спрятала в дыре самой толстой морковки.
   Уоррик ходил между морковками и собирал грибы.
   А к осени в Вегасе пошли медленные медовые дожди.
   Ник ел морковку с мёдом.
   Кэтрин - орехи с мёдом.
   Уоррик - грибы с мёдом.
   А Гриссом целыми днями стоял на морковочной площади с разинутой пастью...
   А все преступники из Вегаса ушли.
   Потому, что они не любят сладкого.

Отредактировано Мария (15-04-2007 13:51:54)

0

107

Алёна написал(а):

Это же канон! Первый сезон. У него целая банка была этих самых кузнечиков в шоколаде... он еще новенькой предлагал, она с таким лицом шарахнулась...
Мы еще хихикали в свое время, что, наверное, у него дома больше жрать нечего было

ну я первый сезон-то не смотрела! Я начала смотреть только в ноябре прошлого года

Отредактировано Мария (15-04-2007 13:54:35)

0

108

Мария написал(а):

А все преступники из Вегаса ушли.
   Потому, что они не любят сладкого.

ААА, КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!
Что у нас там еще не охвачено? ;)

0

109

Алёна написал(а):

Что у нас там еще не охвачено?

ещё много чего

0

110

Алёна, у тебя есть рассказ "Удивительная бочка"?

0

111

"Удивительная Бочка"  Часть№1  или "Как Гриссом и Грэг вместе накурились травы."
   Гриссом нарисовал на  бумеге бочку с мёдом кузнечиками в шоколаде, тут же съел всех кузнечиков и лёг спать.
   Пришёл Грэг, увидел пустую бочку, взял карандаш и пририсовал со всех сторон гвозди. Получился толстый ёжик.
   Гриссом проснулся, увидел толстого ёжика вместо бочки, тронул рукой и укололся. Тогда он стукнул лапой сильнее, но ещё сильнее укололся.
   "Что же это такое?" - возмутился Гриссом. Взял уголёк и затупил гвозди. Теперь бочка не кололась.
   "Надо снова наполнить её кузнечиками." - решил Гриссом. И так и сделал.
   Поев нарисованных кузнечиков, он уснул, и тут опять пришёл Грэг и угольком пририсовал бочке лапы. Бочка встала и пошла.
- Стой! - крикнул Грэг и пририсовал бочке хвостик.
   И бочка пошла, помахивая хвостиком...

Отредактировано Мария (15-04-2007 20:04:58)

0

112

Мария написал(а):

у тебя есть рассказ "Удивительная бочка"?

Да у меня же сеть. В сети все есть...
мне кажется, это немножко не подходит... я вчера крутила...

Банка с кузнечиками? Хммм...

все равно какой-то галлюциногенный бред выходит. Из серии "Как Г и ГГ вместе накурились травы" :):):)

0

113

"Удивительная бочка"   Часть№2   или "Как Гриссом и Грэг вместе накурились травы."

...Гриссом проснулся и увидел шагающую бочку.
- Стой! - крикнул Гриссом. Но бочка и не подумала его послушаться.
   Тогда он схватил уголёк и привязал её к колышку.
   Бочка рвалась на привязи, и у Гриссома так и мелькал в глазах её хвостик.
- Угомонись! - кричал он - Я налью в тебя шоколада!
   Но бочка не желала успокаиваться. Она рвалась на привязи и вот-вот должна была сорваться.
- Бочка! - рассвирипел Гриссом. - Кто тебе нарисовал лапы?
   Бочка молчала.
   Тогда Гриссом нарисовал её свою голову и язычок.
- Грэг! - сказала бочка.
- Ах, вот оно что! - закричал Гриссом. Привязал бочку ещё к одному колышку и побежал к Грэгу.

Отредактировано Мария (15-04-2007 20:04:45)

0

114

Мария. ЖЖОШЬ! Жги дальше :)

0

115

"Удивительная бочка"   Часть№3    или   как Гриссом и Грэг вместе накурились травы.
...
- Это ты пририсовал к моей бочке лапы? - с порога крикнул Гриссом.
- Что ты! - сказал Грэг - я и рисовать-то не умею!
- Нет, умеешь! Бочка говорит, что это ты.
- Чем она говорит?
- Языком. Я ей целую голову нарисовал!
- Зачем же тебе бочка с головой? - удивился Грэг.
- А зачем мне бочка с лапами? - спросил Гриссом.
- Ну, - сказал Грэг, - лапы бочке очень полезны. Поедешь ты, например, на место преступления, и она с тобой. А надоест - привяжешь к желтой ленточке, и всё... А теперь она тебя, как Ходжес, разговорами замучает".
- Что же мне теперь делать? - спросил Гриссом.
- Иди домой, - сказал Грэг, - спусти с привязи и ложись спать. А утром, когда она набегается, наполнишь её кузнечиками в шоколаде и позавтракаешь.
- Ты прав, - сказал Гриссом.
   Вздохнул и отправился домой.

Отредактировано Мария (19-04-2007 17:25:20)

0

116

Мария, все-таки, когда перекраиваешь какую-то вещь, лучше туда побольше канона запихивать...
ну вот, например: "Поедешь ты, например, на место преступления, и она с тобой. А надоест - привяжешь к желтой ленточке, и всё... А теперь она тебя, как Ходжес, разговорами замучает".

Вот как-то так :)

0

117

ну, у меня ещё опыта маловато...
Спасибо тебе за совет!

0

118

"Пр-родолжаем р-разговор!" (с) :)
Кто желает - угадывает произведение и автора, кто не желает - просто веселится :)

***

У меня был дедушка, Папа Олаф. И он меня очень горячо любил.
Он каждый месяц приезжал к нам в лабу и приносил с собой целую корзинку пирожных.
Из всех пирожных он позволял мне выбрать то, которое мне нравится.
А мою коллегу Сару дедушка не очень любил. И не позволял ей выбирать пирожные. И от этого Сара всякий раз хныкала и сердилась больше на меня, чем на дедушку.
В один прекрасный летний день дедушка приехал к нам в лабу.
Он приехал и идёт по коридору. В одной руке у него корзинка с пирожными, в другой — сумка.
И мы с Сарой подбежали к дедушке и с ним поздоровались. И с грустью увидели, что на этот раз, кроме пирожных, дедушка нам ничего не принес.
И тогда Сара сказала моему дедушке:
— Дедушка Олаф, а кроме пирожных ты разве нам сегодня ничего не принес?
И дедушка рассердился на Сару и так ей ответил:
— Принес. Но только не дам невоспитанной особе, которая так откровенно об этом спрашивает. Подарок получит благовоспитанный мальчик Грэг, который лучше всех на свете благодаря своему тактичному молчанию.
И с этими словами дедушка велел мне протянуть руку. И на мою ладонь он положил десять старинных монеток по десять центов.
И вот я стою как дурачок и с восторгом смотрю на эти монеты, которые лежат у меня на ладони. И Сара тоже смотрит на эти монеты. И ничего не говорит. Только у неё глаза сверкают недобрым огоньком.
Дедушка полюбовался на меня и пошел пить кофе.
И тогда Сара с силой ударила меня по руке снизу вверх, так что все мои монеты подпрыгнули на ладони и попадали в на пол.
И я так громко зарыдал, что сбежались все взрослые — и Брасс, и Гриссом, и дедушка. И все они моментально стали разыскивать упавшие мои монетки.
И когда были собраны все монетки, кроме одной, дедушка сказал:
— Видите, как правильно я поступил, что не дал Саре ни одной монеты! Вот она какая завистливая особа. Где, кстати, эта злодейка в настоящий момент?
Чтобы избежать трёпки, Сара, оказывается, влезла на шкаф и, сидя на шкафу, дразнила меня и дедушку языком.
Наш приятель Ник Стоукс хотел стрельнуть в Сару из пистолета, чтоб снять её со шкафа. Но дедушка не позволил ему это сделать, потому что Сара могла упасть и сломать себе ногу. Дедушка не пошел на эту крайность и даже хотел отобрать у Ника его пистолет.
И тогда Ник рассердился на всех нас и на дедушку в том числе и издали стрельнул в Сару.
Дедушка, ахнув, сказал:
— Как это вам нравится? Из-за этой злодейки меня из пистолета чуть не подбили. Нет, я не буду к вам больше приезжать, чтоб не иметь подобных историй. Лучше вы ко мне Грэга привозите. И я всякий раз, в пику Саре, буду дарить ему подарки.
Гриссом сказал:
— Хорошо. Я так и сделаю. Но только вы, уважаемый Папа Олаф, напрасно хвалите Грэга! Конечно, Сара поступила нехорошо. Но и Грэг тоже не из лучших мальчиков на свете. Лучший мальчик на свете тот, который отдал бы своей коллеге несколько монеток, видя, что у неё ничего нет. И этим он не довёл бы ее до злобы и зависти.
Сидя на шкафу, Сара сказала:
— А лучший дедушка на свете тот, который всем сотрудникам что-нибудь дарит, а не только Сандерсу, который по своей глупости или хитрости молчит и поэтому получает подарки и пирожные.
И все взрослые ушли пить кофе в кабинет Брасса.
Тогда я сказал Саре:
— Сара, слезь со шкафа! Я подарю тебе две монетки.
Сара слезла, и я подарил ей две монетки. И в хорошем настроении пошёл в кабинет Брасса и сказал взрослым:
— Всё-таки дедушка оказался прав. Я лучший мальчик на свете — я сейчас подарил Саре две монетки.
Дедушка ахнул от восторга. И Брасс тоже ахнул. Но Гриссом, нахмурившись, сказал:
— Нет, лучший мальчик на свете тот, который сделает что-нибудь хорошее и после этим не будет хвастаться.
И тогда я побежал в лабу, нашёл Сару и дал ей ещё монетку. И ничего об этом не сказал взрослым.
Итого, у Сары стало три монеты, и четвёртую монетку она нашла в коридоре, где она меня ударила по руке.
Сара пошла в антикварную лавочку, продала эти четыре монетки и на все вырученные деньги купила вегетарианских бургеров. И она два дня их ела, наелась, и ещё у неё осталось.
А к вечеру второго дня у неё заболел живот, и Сара целую неделю пролежала в кровати.
И вот, ребята, прошло с тех пор много лет. И до сих пор я отлично помню слова Гриссома.
Нет, мне, может быть, не удалось стать очень хорошим. Это очень трудно. Но к этому я всегда стремился.
И то хорошо.

:)

0

119

Это из "Лели и Миньки", автора точно не помню! Зощенко?

0

120

Эльфа написал(а):

Это из "Лели и Миньки", автора точно не помню! Зощенко?

Правильно!  :clap: Называется "Бабушкин подарок" :)

0


Вы здесь » CSI: Место преступления » Анекдоты про CSI » Практический плагиат, или Угадай произведение