CSI: Место преступления

Объявление

Если хотите, чтобы вас не удалили в ходе чистки, обязательно напишите в теме "Обновления на форуме". Просто зайти и обновить дату последнего посещения - недостаточно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CSI: Место преступления » Лас Вегас » Статьи и интервью про CSI


Статьи и интервью про CSI

Сообщений 181 страница 201 из 201

181

gudvin-7724 написал(а):

Сара стабильно входит в тройку популярных персонажей команды CSI, / в большинстве стран на втором месте/. Потребовала бы ДФ 300 тысяч при нормальной ситуации-ей бы заплатили

А можно узнать эту "тройку популярных персонажей команды CSI". И еще, разве ДФ просила 300.000 не при нормальных условиях?

0

182

nin2172 написал(а):

можно узнать эту "тройку популярных персонажей команды CSI". И еще, разве ДФ просила 300.000 не при нормальных условиях?

Можно, статистика примерно такова без вопросов во всех рейтингах лидирует Гриссом, он наиболее любим народом, потом идет обычно Сара /очевидно сказывается интерес зрителей к личным отношениям героев/, дальше в зависимости от страны идет либо Ник /популярен в Америке/, либо Грэг или Кэтрин /наиболее редко встречается в тройке лидеров/. Всегда далек от призовых мест Уоррик редко когда набирает больше 10%.

Про нормальные условия ты меня не совсем поняла...если бы дело было в деньгах ДФ заплатили бы и 300 тысяч и 350 -ГСР самая популярная пара сериала -более 63-70% зрительских голосов, представь как упадет рейтинг после ухода Сары...это экономически не выгодно...значит дело не в экономике, а в политике, - присутствие ДФ в сериале  для кого-то как заноза в заднице /извините за мой английский/

0

183

gudvin-7724 написал(а):

присутствие ДФ в сериале  для кого-то как заноза в заднице /извините за мой английский/

но по меркантильной логике - ежели эта заноза несет такие золотые яйца, м.б. можно и потерпеть?!...

0

184

gudvin-7724 написал(а):

дело не в экономике, а в политике, - присутствие ДФ в сериале  для кого-то как заноза в заднице /извините за мой английский/

Читая инфу на разных сайтах я постепенно прихожу к выводу, что ДФ действительно кого-то из вышестоящих начала доставать. Это даже как-то странно.

0

185

Алёна написал(а):

но по меркантильной логике - ежели эта заноза несет такие золотые яйца, м.б. можно и потерпеть?!...

Любому терпению рано или поздно придет конец, а вместе с ним и той самой занозе.

0

186

Алёна написал(а):

но по меркантильной логике - ежели эта заноза несет такие золотые яйца, м.б. можно и потерпеть?!...

Ну Аленушка, откуда мне знать...это все догадки, слухи, сплетни; анализ прессы, болтологии форумов...думаю что раз пошла такая пьянка, то нельзя... :pardon:

0

187

'CSI' Stars Talk About Their Characters
Like other actors on the CSI franchise, William Petersen (Gil Grissom) and Jorja Fox (Sara Sidle) feel fortunate to portray their respective characters and to be part of such an award-winning series.
Petersen, 54, reveals that science was something he was never really good at. But since landing the role of the forensic entomologist, he has developed a keen interest in the field and has seen some surprising changes in his personality.
"I was terrible in school at science," he told WOWOW. "He was so different than me, and so it was interesting for me to be able to try and do something that I was not familiar with. Since then, I've become very attracted to science, so it was a good thing for me."
"I don't kill insects anymore," he added. "I used to swat flies and my wife used to make me chase the spiders. I have a whole backyard full of spiders now, webs everywhere. They're just crawling around the house."
Moreover, he describes his character as someone "very in touch with his childhood," which gives him a unique perspective on reality and what he does for a living.
"[H]is imagination and his creativity led him into science, so for him science is like playing childhood games and I think that that's always a big part of how he views his work. For him, it's all just wonder, you know, and he doesn't allow himself to become too adult about it... [otherwise] it would be too difficult for him to do it because it's all tragedy, and there's so much violence and inequity.”
For Fox, 39, she says her character, as well as Catherine Willows (Marg Helgenberger) are strong and professional women, which is one of the reasons why she feels lucky to portray the forensic scientist.
"They're completely intellectual and at the same time they feel very real. They feel like real people to me. It feels like a person that somebody could actually be," she said.
Meanwhile, people involved with CSI are still being tight-lipped about whether Fox's character, Sara, will live or die. Season 7 has left viewers with Sara's life hanging in the balance, trapped beneath a car somewhere in the desert. According to executive producer Naren Shankar, the upcoming season's premiere episode "Dead Doll" will finally give a satisfying resolution to last season's cliffhanger.
"Let's just say fans will be very satisfied with how it turns out," he said. "No loose ends will be left dangling at the end of the first episode." CSI returns on Thursday, September 27 on CBS.

Петерсен рассказывает, что никогда не был особо силен в науках, особенно плохо с этим у него было в школе,и роль Гриссома криминалиста и энтомолога пробудила в нем интерес к естествознанию. С тех пор, он начал увлекаться наукой, поэтому эта роль принесла положительный результат лично для него. Кроме того, Петерсен больше не убивает насекомых, хотя раньше имел обыкновение бить мух, а его жена часто просила его давить пауков. Теперь же у Петерсена весь задний двор полон пауков, которые спокойно ползают вокруг дома.   :rofl:

Что касается Фокс, она говорит что, ее характер, так же как Кэтрин Уиллоус (Marg Helgenberger) - сильные и профессиональные женщины, они очень умны и в то же время вполне реальны. Дальше идет бла-бла-бла на тему, что судьба Сары, оставленной миниатюрщицей посреди пустыни под машиной, остается неизвестной и развязка будет представлена на суд зрителя 27 сентября и что фанаты будут удовлетворены тем, как все закончится. :pardon:

0

188

Спасибо Lanos:
Журнал  "TV Guide Magazine" за 10 декабря 2007 года.
   Утро в середине ноября. Дюжина демонстрантов марширует за воротами студии "Universal", сжимая плакаты с надписью "ЗАБАСТОВКА ГИЛЬДИИ АМЕРИКАНСКИХ СЦЕНАРИСТОВ". Внутри 22-го съемочного павильона среди актеров и съемочной команды "CSI" CBS обстановка чуть менее торжественна, так как они снимают свою последнюю серию перед начинающимся перерывом на неопределенное время. Нет больше сценариев, не означает - нет больше работы, но означает непростое время для каждого и, возможно, объясняет, почему Гэри Дурдан заваривает в своем трейлере успокаивающий травяной чай.
   Появляется Джордж Идс, до сих пор одетый в униформу своего героя, старательного сыщика-криминалиста Ника Соукса: черный форменный полицейский жилет, на боку кобура с оружием. Дурдан, его знаменитые сине-зеленые глаза прикрыты очками в стиле "Ray-Ban Aviator", тепло встречает своего коллегу и протягивает ему кружку с чаем. Быстро становится ясным, что за семь лет совместной деятельности на одном из самых больших телевизионных хитов эти двое стали партнерами по разного рода переделкам и за кадром. "Мы оба единственные из всех нас были интересны в Буэнос-Айресе",- Идс со смехом вспоминает путешествие, которое они предприняли на заре CSI. "Люди хотели вечеринок с нами, парень. И мы не говорили - нет!"
  В серии, выходящей в эфир 6-го декабря, снятой "Оскароносным" режиссером Уильямом Фридкиным ("Французский связной"), Ник противостоит Уоррику Брауну Дурдана, когда видит, что личная жизнь его коллеги выходит из-под контроля из-за пьянства, наркотиков и стриптизерш - эта сюжетная линия получит продолжение 13 декабря.
  "Гэри в своей работе идет по пути, который нравится и мне - как джазовый музыкант",- говорит Уильям Фридкин. "Есть основная линия, но потом вокруг неё много импровизаций. Он был очень изобретателен на съемочной площадке. Он, действительно, удивил меня".
   Но вернемся в трейлер Дурдана, где актеры уселись бок о бок в кресла-качалки со своим чаем для оживленного разговора, который затронул их дружбу, Мэтью МакКонахи, сверхусердных папарацци и их планы после "CSI".
   Вопрос: Почему, как Вы думаете, Вы стали такими хорошими приятелями?
   Джордж Идс: Гэри и я понимаем друг друга. Он такой индивидуалист, думает только о себе. И я такой же.
   Гэри Дурдан: И мы продолжаем контролировать друг друга. Когда-нибудь, я приду поздно [на работу], а он прикроет меня: "Гэри, получим наше дерьмо вместе." А иногда, когда он начинает страдать звездной болезнью, я спускаю его с небес на землю и говорю: "Давай, парень, остынь".
   Вопрос: Что, Джордж, Вы страдаете звездной болезнью?
   Джордж Идс: Я могу быть невыносимым. (смеётся) У меня есть ответственность - я не выхожу из образа моего героя, и это те вещи, за которые я буду бороться каждый раз. Но каждый знает, когда Гэри вытаскивает меня со съемочной площадки, он может сказать мне в лицо все, что он думает.
   Гэри Дурдан: Аналогично. Здесь уважение и любовь. Здесь между нами нет противоречий.
   Джордж Идс: Это хорошая, здоровая мужская любовь! Мы вернулись друг к другу. Я не хочу брать у него взаймы или спать с ним, так что он со мной в полной безопасности.
   Вопрос: Как часто Вы проводите вместе время?
   Гэри Дурдан: Мы проводили вместе много времени. Но потом у меня появилась подруга. Затем У НЕГО появилась подруга. [Сейчас Дурдан один.] А когда у тебя появляется подруга, твои парни отходят на второй план.
   Джордж Идс: Да, у тебя уже нет стремления возвращаться домой поздно и выпивши. Но я очень счастлив в моих взаимоотношениях. Им сейчас почти три года.
   Гэри Дурдан: Что удивительно для него. Он был большим плейбоем. (Идс смеется)
   Вопрос: У Вас обоих есть своя часть поклонниц. Вы ощущаете себя "секс-символами"?
   Гэри Дурдан: Джордж - нет. Как зовут того актера, кто гуляет, сняв свою рубашку? Из Техаса?
   Джордж Идс: МакКонахи.
   Гэри Дурдан: Да, Джордж - не Мэтью МакКонахи. "Эй, я - горячий парень, гуляю по Малибу, сняв свою рубашку". Джордж - очень скромный парень.
   Джордж Идс: И Гэри - хороший папа.
   Гэри Дурдан: Я - очень счастливый папа. Мои дети [дочь - Nyla, 9 лет и сын - Lyric, 5 лет] - мои лучшие друзья. Они поддерживают меня на земле. Я провожу с ними время, и я помню, каково это "выпустить из рук". Они считают меня бестолковым. Иногда я играю с ними в хоккей и привожу их на съемочную площадку. Они переворачивают мой трейлер. Они называют его "волшебный автобус".
   Вопрос: Гэри, что Вы подумали, когда услышали, что на передний план собираются выдвинуть личные проблемы Уоррика?
   Гэри Дурдан: Я не был уверен, как это будет сделано. В начале "CSI" у меня были некоторые проблемы, потому что я никогда не хотел играть стереотипного цветного героя, имеющего проблемы с азартными играми. Но играть ученого, который поступает все время правильно, тоже может быстро надоесть. Это важно для меня - сыграть вдобавок и человеческую сторону в характере моего героя. Брак Уоррика превратился в дерьмо, Сара [играла Джорджа Фокс] ушла. Он больше не чувствует, что у него есть связь с чем-то ещё. Это было важно для нас - показать, как он теряет себя.
   Вопрос: Джордж, Вы близко работали с приглашенным режиссером Квентином Тарантино на - зарывании - Ника - живьем - в - землю в финале 2005 года. Вы дали Гэри совет насчет работы с таким легендарным режиссером, как Фридкин?
   Джордж Идс: Я позвонил ему и сказал:" Эй, надери эти задницы, парень". Он знает, что я имею в в виду, когда говорю это.
   Гэри Дурдан: Сконцентрироваться и войти в это, и привнести что-то, чего я прежде никогда не делал.
   Вопрос: Вы почувствовали, что вы сделали?
   Гэри Дурдан: Это был самый удивительный [опыт], который я когда -либо имел. Я мог идти домой после дня работы и ощущать, что я сделал что-то. Последняя пара лет была немного неинтересной. Когда все мы входили и произносили две строчки о волосяных фолликулах...
   Джордж Идс: ... в то время, как ты собирался произнести: "ЧТО я делаю со своей жизнью?"
   Вопрос: Джорджа сказала, что она ушла отчасти из-за того, что хотела попробовать другие вещи. Как Вы к этому относитесь?
   Джордж Идс: Создавать некий характер на неком шоу - да, это может быть рутиной. Ты чувствуешь, что ты хочешь расправить свои крылья и, просто, лететь. Но в то же самое время, я люблю заканчивать то, что я начал. Я собираюсь увидеть конец этого. Я чувствую ответственность перед фанатами.
   Вопрос: Говоря о фанатах, недавно были какие-нибудь интересные и неожиданные столкновения?
   Джордж Идс: Я обедал с моей девушкой, а этот парень, просто, неотрывно наблюдал, как я ем. Это было дискомфортно. В конце концов, я сказал: "Я знаю тебя?" Он ответил: "Нет". А я сказал: "Тогда какого "the fuck" ты уставился? Он ответил: "Простите, я, просто, люблю шоу". И я закончил: "О, приятель, мне ТАК жаль!" (смеётся)
   Гэри Дурдан: Мы не хотим когда-либо быть грубыми с нашими фанатами, потому что это из-за них мы здесь. Но некоторые люди не имеют никакого представления о границах.
   Вопрос: Гэри, у Вас была стычка с папарацци у Голливудского клуба в конце лета. Что в действительности произошло?
   Гэри Дурдан: Это была ответная реакция. Я только пытался отвернуть их камеру. Парни с видеокамерами создают проблемы. Они снимают все, что ты делаешь, чешешь [ли] ты свою задницу или ковыряешь пальцем в носу. Это, как: "Подожди минуту. Ты вторгаешься в мой личный мир. Прекрати преследовать меня и снимать мои частные разговоры с моими друзьями. Мой номер на машине. Всё". Ты чувствуешь, как ты начинаешь заводиться. И я не одинок. У многих [знаменитостей] были проблемы с парнями с видеокамерами. Это жутко.
   Вопрос: Вы, парни, думали, вообще, о жизни после "CSI"?
   Гэри Дурдан: Я надеюсь, мы будем работать вместе и на других проектах, как актеры, продюсеры или режиссеры.
   Джордж Идс: Мы оба говорили о передвижении по другую сторону объектива. Я думаю, я был бы хорош в качестве суфлера. Правда, на CSI мы почерпнули многое. Но...
   Гэри Дурдан: Это лишь средство к достижению цели. Как Ник Стоукс и Уоррик Браун мы не хотим знать об остальной части нашей жизни.
   Джордж Идс: Это только верхушка айсберга.

0

189

http://www.kp.ru/daily/23507/39667/   Единственное что я не поняла-это почему они записали Кэрол Мендельсон актрисой?? :pardon:

Корреспонденту «КП» поручили выяснить, как делают ментовские сериалы в Америке
Леонид ЗАХАРОВ — 06.05.2005
Парню не повезло: его расплющило тяжеленным контейнером. Бренные останки лежат на столе в лаборатории. Рядом художник-гример делает из живой девушки почти мертвую: ее задрал какой-то крупный хищник. Мы на съемочной площадке в студии CBS рядом с Лос-Анджелесом.

Что к чему

CSI - сокращение от Crime Scene Investigation: «изучение места преступления». Так в США называется служба, которая занимается сбором и анализом вещественных доказательств. Так же называется сериал, который вот уже пять сезонов с громадным успехом идет в США и многих странах мира. У нас его показывает телеканал ДТВ под названием «Место преступления».

Главной изюминкой CSI стал выбор главных героев. Это не бравые опера, не могучие спецназовцы, а обычные судмедэксперты и патологоанатомы - те, кого в полицейской среде принято считать «ботаниками». В других фильмах эти ребята служат карикатурным фоном для «настоящих» ментов. Они неуклюжи, носят смешные береты и вязаные шарфы. Если такого эксперта показывают на рабочем месте (например, в морге), можете не сомневаться: правой рукой он будет ковырять у трупа в носу, а в левой руке у него будет бутерброд с вареной колбасой. («Не хочешь перекусить?» - спросит он пришедшего в этот момент оперативника.)

В CSI эти ребята (и девчата) вышли на первый план. И главным в сериале (его придумал головастый парень Энтони Зайкер) стали не красивые погони и эффектные сцены рукопашных битв, а, как принято говорить, кропотливый повседневный труд - сбор вещественных доказательств, анализ фрагментов кожи и остатков слюны, изучение отпечатков пальцев... Дело происходило на темных аллеях, освещенных только полицейскими мигалками, в мрачных (как и полагается!), но при этом странно элегантных моргах и сверхсовременных лабораториях. И даже сияющий огнями Лас-Вегас здесь похож на город, страдающий от веерных отключений электроэнергии. Но вот ведь штука - все это выглядит чертовски привлекательно! Актриса Кэрол Мендельсон считает так:

- Многие гадости, когда их разглядываешь через микроскоп, выглядят чрезвычайно красиво.

И у нас, и в Соединенных Штатах не прочь приукрасить действительность: прокурор Мария Швецова (Анна Ковальчук) и детектив Йелина Салас (София Милос) способны обеспечить приток свежей крови в органы (правоохранительные).

Размножение делением

У нас сначала были, кажется, «Менты», потом «Улицы разбитых фонарей», «Опера», «Убойная сила», «Хроники убойного отдела» (в каком порядке - этого уж и не упомнит никто). Сценаристы ругались с продюсерами, режиссеры - со сценаристами, актеры уходили из одного сериала (где их убивали) и появлялись в другом (в неповрежденном виде).

Когда сериал CSI стал бить все рекорды по рейтингам, продюсеры подумали: а почему бы не посмотреть, как трудятся коллеги наших героев в других городах? Так возникли «CSI - Нью-Йорк» и «CSI - Майами». Дело обошлось без скандалов. Все мирно, все на основе франчайзинга. И актеров друг у друга никто не переманивал.

Красотища по-американски

В «дочерних» сериалах больше света, больше действия. Наши герои не только сами допрашивают подозреваемых (чего обычные работники CSI не делают), но и сами их арестовывают. Некоторым из них даже приходится бегать и стрелять, а один был в перестрелке убит. Актер Дэвид Карузо говорит:

- Майами - город высокой энергии, где без быстрых ног много не сделаешь. Все это, конечно, отличается от реальной жизни. Можно сказать, мы играем гибрид убойного отдела и отдела судебной медицины.

Дэвид Карузо - актер с именем (фильмы «Офицер и джентльмен», «Король Нью-Йорка») и опытом в полицейских сериалах. Главный актер лас-вегасской саги - Уильям Питерсен, имеющий за плечами такие культовые фильмы, как «Жить и умереть в Лос-Анджелесе», «Красный дракон», «Черепа». В «CSI - Нью-Йорк» всем заправляет Гэри Синиз - блистательный актер широкого диапазона с театральной подготовкой, игравший и космонавтов («Аполлон-13»), и негодяев («Выкуп»), и героев (лейтенант Дэн в «Форресте Гампе»). Там вообще очень много актеров, знакомых по фильмам. 20 лет назад казалось невероятным, чтобы такие мастера кино снимались в сериалах. Что произошло?

- Резко улучшилось качество сценариев на телевидении, - говорит Синиз, который подписал контракт на съемки в шести сезонах «CSI - Нью-Йорк». - И, кроме того, я знаю, что на ближайшие шесть лет я обеспечен интересной и высокооплачиваемой работой.

Гэри Синиз явился на интервью прямо со съемочной площадки в шикарном костюме. «Это у ваших героев форма такая?» - спросил я. «Такие требования к внешнему виду героев у нашего исполнительного продюсера Джерри Брукхаймера». (Это вообще персонаж легендарный: «Пираты Карибского моря», «Перл-Харбор», «Скала», «Багровый прилив» «Армагеддон», «Угнать за 60 секунд», «Полицейский из Беверли-Хиллз» - все его работа).

Женские персонажи - отдельная песня. Дэвид Карузо признал, что работать в окружении таких красавиц непросто: «Требуется определенная дисциплина». От меня лично особой дисциплины потребовала София Милос - женщина неземной красоты, говорящая на семи языках (вот люблю я в женщинах эту особенность, грешен!), пышущая сексуальной энергией. Я потом спросил кого-то из продюсеров: этак ведь недолго и в «Спасателей Малибу» превратиться? «Не превратимся, все под контролем», - успокоили меня.

Скажете: чисто голливудская манера - приукрашивать действительность, но тут и нам есть чем гордиться: прокурора Марию Швецову в сериале «Тайны следствия» играет Анна Ковальчук - одна из самых красивых наших актрис. И ведь ничего, справляется товарищ прокурор.

Перегибы на местах

Элизабет Девайн работает на CSI-Miami в качестве «наблюдательного продюсера». В сущности, она главный консультант.

- Вы раньше были судмедэкспертом, теперь в сериале про CSI. В чем разница?

- В деньгах: зарплата в 10 раз больше. В реальной CSI я тоже получала неплохие деньги, любила свою работу, но видеть трупы каждый день - это слишком. А в кино все хорошо: «покойники» после съемок встают и идут домой.

- И насколько сериал отличается от реальной жизни?

- В кино все гораздо более запутанно. Если женщина убита и ее муж исчез на ее машине, не нужно 16 человек, чтобы понять, кто это сделал.

- Оборудование, которое мы видим в фильме, оно реальное?

- Абсолютно. Я бы не позволила сценаристам использовать приборы, которые недоступны в реальной жизни. В чем мы мухлюем, так это в скорости, с какой преступления раскрываются. Там ведь еще много бумажной работы, рапортов, докладов, служебных записок - все это на экране было бы просто скучным, это никто не будет смотреть. Еще одна неправда: настоящие сотрудники CSI не занимаются допросами, это дело следователей.

- Трудно себе представить «коррумпированного судмедэксперта». Но все же: есть ли в вашем сериале место для отрицательного полицейского персонажа?

- Когда мы выезжаем на съемки в Майами, вся тамошняя полиция к нашим услугам: их офицеры, их патрульные машины, катера, спецназ. А когда по фильму погиб один из персонажей, они помогли нам устроить «похороны» - с оркестром, с почетным караулом. Если бы мы все это решили делать сами, не представляю, сколько бы это стоило. Они нам помогают во всем. И после этого мы будем изображать плохого полицейского? Не то чтобы я против такого образа, но если он возникнет, то точно будет не из Майами.

- Я Джон Гудвин, главный визажист сериала «CSI - Нью-Йорк». Мой макияж делает женщин на 85 процентов страшнее...

- У вас в кино все так чисто и красиво...

- Понимаете, это проект Джерри Брукхаймера, у него так и должно быть. Есть полицейские сериалы, в которых все сумрачно и грязно, но лаборатории не бывают грязными. Там штукатурка с потолков не сыплется. Может, не во всех стеклянные стены, как у нас...

- А что привлекает людей на эту работу?

- Хорошая зарплата. Если вы биолог, у вас после университета небогатый выбор по части работы. А криминалистика дает возможность использовать ваши знания в более прикладном ключе.

- А начинающие эксперты проходят какую-то базовую полицейскую подготовку?

- По-разному. Мне, например, сразу дали ключи от патрульной машины и сказали: езжай на место преступления.

И как следствие...

Многие актеры сетуют, что за время съемок фильма они успевают настолько вжиться в образ, что потом трудно из него выйти. А уж за время съемок в сериале... Свидетельствуют актрисы.

Эмили Проктер:

- Однажды на прогулке я увидела кусок ногтя на мостовой. Обычное дело - сломал человек ноготь. Но я сразу начала думать: а может, надо сдать это на анализ в лабораторию?

Кэрол Мендельсон:

- Ко мне как-то подошел человек с картой: как пройти туда-то? Я взяла карту, показала. А потом подумала: но там же теперь отпечатки моих пальцев, а вдруг этот человек убийца?

БУХГАЛТЕРИЯ

Отходы производства

Успех надо закрепить на всех фронтах. В Голливуде это знают хорошо. Когда стало ясно, что сериал CSI стал по-настоящему популярен, были выпущены: игральные карты CSI, настольные игры CSI, компьютерная игра CSI, комиксы CSI, журнал CSI. Про футболки, наклейки и другую само собой разумеющуюся мелочь и говорить не стоит. Есть даже игрушечный набор судмедэксперта: вы получаете голый череп и набор материалов, с помощью которых можно восстановить облик усопшего.

Но это все так - забавы. Есть последствия и более серьезные.


Квентин Тарантино: - Ох, и кровищи будет!

ПОМОЩНИКИ

Приходил Тарантино...

Успех у зрителей, высокие рейтинги, признательность правоохранительных органов - это все, конечно, хорошо. Но хочется иногда услышать доброе слово еще и от какого-нибудь большого мастера. Однажды на съемочную площадку заглянул некто Квентин Тарантино. Для начала выяснилось, что он знает всех персонажей по именам, и вообще он - большой фанат CSI. Закончилось все тем, что Тарантино решил снимать одну из серий CSI - она будет показана в США 19 мая. Публика в предвкушении. По сюжету главному герою (Уильям Питерсен) угрожает серьезная опасность. Вот кровищи-то будет!

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Под влиянием увиденного

Прообразом CSI стало городское управление полиции Лас-Вегаса. Точнее, одно из его подразделений - Field Service Section. После выхода сериала в свет, когда он стал популярен, в том числе и в полицейской среде, подразделение было переименовано в CSI.

Сериал стал причиной того, что все больше юношей и девушек мечтают стать не техасскими рейнджерами или детективами, а именно специалистами по судебной медицине. Во многих учебных заведениях конкурс на соответствующие отделения вырос за последние годы в несколько раз.

Актриса Марг Хелгенбергер: «Я точно знаю, что эксперты очень любят наш сериал. Раньше ведь все приписывалось полицейским и детективам».

Насмотревшись CSI, вашингтонские политики заинтересовались: а все ли полицейские управления страны так хорошо оснащены? Выяснилось, что не все. И тогда конгресс решил обсудить вопрос о дополнительном финансировании структур CSI. В Вашингтон для доклада вызвали не руководящих экспертов, а актеров Пола Гилфойла и Роберта Дэвида Холла.

- И очень многие влиятельные политики хотели с нами сфотографироваться, - говорит Гилфойл. - К счастью, настоящих экспертов туда тоже пригласили.

Так что благодаря фильму вопрос с финансированием решили. Может, и нам в Думу вызвать Дукалиса и Мухомора? Пусть доложат оперативную обстановку в стране, расскажут о первоочередных нуждах правоохранительных органов. Глядишь, и зарплату операм повысят, и автопарк обновят. Опыт Голливуда - он ведь иногда может пригодиться.

0

190

Сериал "CSI:Место преступления" помог полиции распутать загадочную смерть: оружие самоубийцы улетело на воздушных шариках.

Полиция штата Нью-Мексико смогла расследовать таинственную смерть менеджера ресторана после обнаружения странных совпадений с одним из эпизодов популярного сериала. Когда Томас Хикман был найден мертвым в отдаленном сельском районе, с единственным огнестрельным ранением в заднюю часть головы и с заклеенным скотчем ртом, сцена первоначально выглядела похожей на настоящую казнь. Но потом полиция нашла связку воздушных шаров, застрявшую в расположенном неподалеку кактусе. К связке шариков был привязан пистолет. Поклонники сериала CSI вспомнили подобный случай из сезона 2003 года, в котором воздушные шары использовались, чтобы оружие "улетело" после самоубийства.

Полностью статья здесь: http://www.newsru.com/world/17jul2008/suicide.html

Я, кстати, не смотрела этот эпизод....... :disappointed:

0

191

munjeca написал(а):

Сериал "CSI:Место преступления" помог полиции распутать загадочную смерть: оружие самоубийцы улетело на воздушных шариках.

Круто, теперь не будут говорить, что CSI - это только пособие для преступников.

0

192

munjeca написал(а):

Поклонники сериала CSI вспомнили подобный случай из сезона 2003 года, в котором воздушные шары использовались, чтобы оружие "улетело" после самоубийства.

Здорово такой случай значит CSI приносит пользу полиции!!! [взломанный сайт]

0

193

тоже довольно интересно было почитать что пишут о C.S.I. Место преступления (сериал 2000-2009) - http://films.imhonet.ru/element/258531/

0

194

Продюсеры «CSI: Место преступления» потрудились на славу – шоу посетит ролевая и фотомодель, иногда актриса и бывшая миссис Мэрилин Мэнсон Дита фон Тиз. Столь знаменательное событие случится в январе следующего года, когда эпизод доберется до телеэкранов.

Исполнительный продюсер сериала Кэрол Мендельсон анонсирует пришествие эпатажной дивы. Фон Тиз сыграет классическую голливудскую femme fatale в эпизоде, замаскированном под нуар. Как любая роковая красотка, девушка не сразу раскроет свои карты.

Мендельсон добавляет, что в актерском составе есть человек, для которого встреча с Дитой будет значить больше, чем для всех остальных. Речь об Эрике Зманде, друге фон Тиз и фанате ее бывшего мужа, в клипе которого («Saint») ему довелось поучаствовать на пару с Азией Ардженто. По такому случаю, персонаж Эрика Грег Сэндерс станет главным героем серии.

from KINOMANIA

0

195

Stella написал(а):

Мендельсон добавляет, что в актерском составе есть человек, для которого встреча с Дитой будет значить больше, чем для всех остальных. Речь об Эрике Зманде, друге фон Тиз и фанате ее бывшего мужа, в клипе которого («Saint») ему довелось поучаствовать на пару с Азией Ардженто. По такому случаю, персонаж Эрика Грег Сэндерс станет главным героем серии.

Здорово, очень хочеться посмотреть )))

0

196

Darja написал(а):

Здорово, очень хочеться посмотреть )))

да уж, думаю, у Грега-то слюньки потекут!!! (в хорошем смысле слова, конечно)...

0

197

Вообщем интервью нормальное

0

198

на 1 странице процент сколько процентов смотря csi и вправду много смотрят и оно интересней.

0

199

Лоуренс Фишберн уходит из «CSI: Место преступления» после двух с половиной лет, вылившихся в 61 эпизод детективного хита. Контракт актера закончился в мае, а возможность его пролонгировать не вызвала у Фишберна энтузиазма.

Лоуренс зашел сюда после отказа продолжать главной звезды шоу — Уильяма Питерсона. Создатели шоу не скрывали, что вакантное после ухода Питерсона место готовят для большой звезды, и слово сдержали. Так в «CSI» появился профессор Рэймонд Лэнгстон. Одним из претендентов на роль, говорят, был Джон Малкович.

Продюсеров решение Фишберна покинуть сериал не удивило. Актер еще год назад отказался подписывать контракт на два года, ограничившись годичным. Теперь намерен сосредоточиться на киноролях. Ситуацию с уходом звезды замечательно сформулировал один неназванный инсайдер:

— Никто и не надеялся, что он пробудет здесь семь лет, — это же Лоуренс Фишберн. (с)

0

200

Stella написал(а):

Лоуренс Фишберн уходит из «CSI: Место преступления» после двух с половиной лет,

Да столько лет *тьфу* коту под хвост :disappointed:

0

201

Громом грянуло назначение Теда Дэнсона в двенадцатый сезон «CSI: Место преступления». Попрощавшись с Лоуренсом Фишберном, продюсеры без лишних заминок взяли след телеветерана Дэнсона (14 номинаций на «Эмми» и 11 — на «Золотой глобус» материализовались в 5 статуэток) и за две недели пришли к взаимовыгодному соглашению.

Как известно, наигравшись за два с половиной сезона в телезвезду, Фишберн в июне покинул сериал. Лоуренс служил легендарному детективу верой и правдой, но, говорят, так и не стал своим для поклонников «CSI», сердца которых, по-видимому, до сих пор заняты доктором Гилом Гриссомом в исполнении Уильяма Питерсена. От Дэнсона, актера статного, но весьма ироничного, хотят большей теплоты и проникновенности.

Персонаж Дэнсона, об имени которого молчит даже официальный пресс-релиз, вольется в команду криминалистов, угодив на место освобожденное доктором Лэнгстоном (Фишберн). Пришествие нового руководителя отдела придется на сложное для команды время — еще памятна схватка с серийным убийцей Нэйтом Хаскеллом, растянувшаяся на три сезона.

Дэнсон заступает с премьерного эпизода двенадцатого сезона «CSI: Место преступления», который выйдет в эфир 21 сентября. (с)

0

Похожие темы


Вы здесь » CSI: Место преступления » Лас Вегас » Статьи и интервью про CSI