CSI: Место преступления

Объявление

Если хотите, чтобы вас не удалили в ходе чистки, обязательно напишите в теме "Обновления на форуме". Просто зайти и обновить дату последнего посещения - недостаточно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CSI: Место преступления » Челленджи » Результаты четвертого челленджа


Результаты четвертого челленджа

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Алёна написал(а):

Но ИМХО бета - это нечто больше

Аленк, учитывая, что из 5 фиков ты обычено бетишь четыре...  :rofl:

0

62

Petite Etoile написал(а):

Потому что это бред - никто не чествует редактора бестселлера на равне с самим автором

Мы - не авторы бестселлеров, наши беты - не простые редакторы пунктуации и грамматики. Это другое. Если вопринимать это с высоты своего самолюбия (на манию гляньте), тогда, конечно, бет не надо чествовать! Беты, конечно, просто так тётеньки навязались! Чисто запятые! Блин, а мы такие мощные крутые авторы, ну хотя бы "Горя от ума"! Да, блин! О, простите.

Лилиана, а если ты вобще молчать будешь - это будет Мания.

0

63

Народ, это лично мое мнение.. Если Вы захотите чествовать бет - это ваше право. В данном случае я высказываю свое мнение, которое может не совпадать с вашим.

0

64

Petite Etoile написал(а):

Аленк, учитывая, что из 5 фиков ты обычено бетишь четыре...

Ну вот :) Я же говорила :):):)
*лезет на броневик* Клянусь, что не буду примазываться к успеху Звездочки, если она займет первое место на челлендже!  :D
*слезает с броневика* *шепотом* Я вообще ее фики могу не бетить  :rofl:

Звезда, да пойми ты...  :threaten:  Я ж не о себе пекусь, балда ты  :rolleyes: Мне жалко, что самоотверженный труд двоих человек, которые потратили на меня, еще раз повторю, свое время, силы и творческую мысль, пропал как бы втуне. Я ответственно заявляю, что без их труда не было бы моей победы...
А меня как массовую бету :) можно и не чествовать. Я, ей-бо, переживу!...  :boast:

0

65

Алёна  :rofl: 

Алёна написал(а):

*лезет на броневик* Клянусь, что не буду примазываться к успеху Звездочки, если она займет первое место на челлендже!  :D
*слезает с броневика* *шепотом* Я вообще ее фики могу не бетить

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Алёна написал(а):

Я ж не о себе пекусь, балда ты

За балду ответишь потом  :najam:  :D
Как я уже сказала, это мое мнение... Если хотите, я вам запретить не могу... У нас власть большенства  же :) Как в нормальном обществе.

0

66

Несколько поддержу Звездочку. В плане самого "чествования" бет у меня нет возражений - да хоть всех участников челенджа. А вот в плане совместного выбора следущей темы - глюк имхо. Хотябы потому, что "а кто запретит если очень захочется"? Если победитель захочет посоветоваться с кем-либо он это сделает. Только смысл?
И потом, самому "чествованию" уж больно высокое значение придаете. Серьезно - денег за победу не платят, в гаете не публикуют, так из-за чего шум? Если так хочется, можно в тот пост, которым "чествуют" победителя вставлять "благодарное слово от автора-победителя". Имхо это будет не так сухо-официально, как простая констатация факта, что такая-то бета "бетила" фик победителя.

Отредактировано Rint (28-05-2007 03:00:33)

0

67

Petite Etoile написал(а):

Адмирал, На мой взгляд фигня происходила раньше. Сейчас на призовых местах - самые сильные фики... Или ты так не считаешь? У меня создается странное впечатление все время от твоих комментариев. Ты считаешь, что тебя засудили? Ты вроде бы не на последнем месте. Ты в тройке лидеров... Или тут принцип: раз я не с золотом, то система - говно? Вообще, ты еще ни разу не предложила вариант решения. ТОлько ругаешься да жалуешься... Мне уже лично это слегка надоело.

Ну не знаю, Звезда, зачем же на личности переходить...А с другой стороны любому понятно, что Рори/да простит он меня/ не конкурент ни Алене ни Ринт, ни Адмиралу с Котом. Только голосование все же от этого объективнее не становится... Может вообще правда челендж отменить, просто предлагать героя и писать фики с его участием, а потом смотреть, что из этого вышло...

0

68

gudvin-7724 написал(а):

Может вообще правда челендж отменить, просто предлагать героя и писать фики с его участием, а потом смотреть, что из этого вышло...

Смысл? Я - не вижу.

0

69

Petite Etoile написал(а):

Dinnchik написал:
МОИ ФИКИ ВООБЩЕ ЕДИННИЦЫ ЧИТАЮТ И еще меньше комментятНе ты одна такая.

Фик прочесть не сложно, сложно его откомментировать...поэтому, стремясь не обидеть автора, лично я комменты пишу только на фики, которые мне понравились...

0

70

Rint написал(а):

Смысл? Я - не вижу.

МОЕ ИМХО, система не работает, народ голосует вяло, и теперь уже не по пейрингам, а по личностям.../не знаю, что хуже?!/

0

71

gudvin-7724 написал(а):

система не работает, народ голосует вял

Система не работала, если бы победил откровенно слабый фик. А это не так... Самые лучшие фики заняли призовые места...

На счет слабо голосует - тут ничего не поделаешь. Боится народ обидеть авторов. Поэтому мое предложение такое, чтобы в следующий раз оценки присыласись мне в Word'овском документе
В таком раскладе комментарии буду видеть только я.

Для тех, кому трудно сформулировать почему они голосуют так,а не иначе... Я не прошу развернутого эссе на страницу... Но пару слов сказать же можно!

0

72

Petite Etoile написал(а):

В таком раскладе комментарии буду видеть только я.

Пардон тыщу раз, но я лично против  :rolleyes:
не могу говорить за других авторов, но мне лично интересно, что говорят о моей писанине комментаторы :)
Конечно, можно сказать, что "ты мне покажешь по дружбе из-под полы"  :lol: , но все равно - это ИМХО не дело.

gudvin-7724 написал(а):

народ голосует вяло, и теперь уже не по пейрингам, а по личностям.

А по личностям - это как?
"Вот вчера Х. поссорился в аське с У, и поэтому он его сегодня валит на челлендже"? :)
Детсад :)

0

73

Алёна написал(а):

А по личностям - это как?

По личностям это исходя из личных симпатий форумчан к авторам. /но это мое мнение-по голове не бить/
Соглашусь с Аленой-я тоже против того, чтобы комменты авторы не видели.
Хотя комменты Старого Морского Волка на комменты критиков напоминали агитацию в день выборов -что /МОЕ ИМХО/законодательно надо бы запретить /ну с другой стороны вроде как изначально запрещено не было, значит действовала норма диспозитивная, а потому бросать в Адмирала помидорами вроде как тоже неправомерно/!

Отредактировано gudvin-7724 (28-05-2007 12:17:34)

0

74

gudvin-7724 написал(а):

Соглашусь с Аленой-я тоже против того, чтобы комменты авторы не видели.

Просто я же говорю: есть люди, кто не хочет голосовать именно потом что не хотят обидеть авторов или еще что-то... Именно для них можно ввести послабление...

0

75

gudvin-7724 написал(а):

исходя из личных симпатий форумчан к авторам

ОГОГО!!! Значит, меня здесь любят больше всех... по крайней мере, кто голосовал  :kiss:
*уползла пацтол от щастья"
ну а Ринт? она здесь и в ЖЖ появляется редко, а второе место заняла :)
Или ты только на меня намекаешь? ;)
Оффтопик: муж хохотал. "Общество тяготеет к стабильности, а потому ты опять выиграла" :):):):):)

gudvin-7724 написал(а):

Хотя комменты Старого Морского Волка на комменты критиков напоминали агитацию в день выборов

Справедливости ради отмечаю, что я тоже слегка комментировала оценки, - почему это все помидоры в Адмирала? :)

...Но мы ж не знали, что нельзя  :rolleyes:

0

76

Алёна написал(а):

Значит, меня здесь любят больше всех.

А ты сомневалась?

0

77

Petite Etoile написал(а):

А ты сомневалась?

ну, знаешь!..  :D
не так же это показывать, чтобы в меня же потом помидоры полетели  :O  :black_eye:

0

78

Алёна написал(а):

не так же это показывать, чтобы в меня же потом помидоры полетели

Так, Алёна, нефиг чужие помидорья собирать! Оне мои!!!
Впрочем, я не обижаюсь - мне очень к лицу алый цвет!
Кто умный, тот это распрекрасно давно всё понял!

Так что руки прочь от томатов!!! хе-хе, я тебе по-блату килограмм отсыплю...

0

79

Я согласна со Звездочкой по поводу анонимного голосования.
Во-первых: я из тех кто боится обидеть автора, поэтому я и не голосовала (ну и еще по тому что не смогу ничего поставить по 1 критерию - русский язык)
Во-вторых: моё  ИМХО (многие, а может и все, могут со мной не согласится) иногда  голосуют, опираясь на результаты уже проголосовавших или высказывают никакого своего личного мнения почему поставили именно эту оценку (только кого-то цитируют)
Конечно если кто-то захочет - может выставить свои результаты, но уже после подведения итогов.
Но это как бы мое мнение и если что извеняйте.

0

80

Фунтик, ты все правильно говоришь!
Поддерживаю. Раз челлендж все-таки экспериментальный, значит вносим поправки, верно?

0

81

Tuve Yansson написал(а):

Раз челлендж все-таки экспериментальный, значит вносим поправки, верно?

Только хотела это сказать. Почему-бы и не попробовать?

0

82

а я против того, чтобы голосование было анонимным....  лично я не боюсь обидеть кого-то, все зависит от того, как человек воспринимает критику, ее можно понять по  разному,конечно можно на всех обидетса, но можно с помощью этой критики найти свои ошибки и сделать  в следующий раз все намного лучше

0

83

Давайте так, те, кто по каким-то причинам не хочет публиковать свои комментарии, пусть шлют мне на почту... А после челленджа они, если захотят, смогут выставить

А кто не боится высказать свое мнение о фике автору, тот в форуме... Нам никто же не мешает попробовать...

Теперь на счет канона. Я все-таки предлагаю систему "да/нет". Да - 10 баллов, нет - 5Причем судить не "чуть-чуть отошел от канона - получи 5 баллов"... То есть если в фике Кейли курит или ругается матом, Горацио ведет себя как последний подонок, а Стэтлер почему-то как Эйч - это неканон. Остальное - канон. Это предложение. Просто раз так много споров об эотм пункте...

0

84

Petite Etoile написал(а):

То есть если в фике Кейли курит или ругается матом, Горацио ведет себя как последний подонок, а Стэтлер почему-то как Эйч - это неканон. Остальное - канон.

АГА! То есть если в фике Сара курит или ругается матом, Грэг ведет себя как последний подонок, а Гриссом почему-то как Грэг - ЭТО КАНОН?!
УРА! Админ сказал!!!
*побежала пистаь новый фик про матерящуюся Сару*

Я шучу :):):)

Petite Etoile написал(а):

Я все-таки предлагаю систему "да/нет". Да - 10 баллов, нет - 5

На самом деле вряд ли так можно оценить: да или нет. Вот покажу на себе, чтобы на других не показывать: у меня в последнем челленджном фике с точки зрения академического канона вроде бы все ОК. У одного - тараканы, кроссворды и специфическая походка, у другого - громкая музыка, оригами и статьи про рок-звезд :) Но все равно кому-то покажется, что Г для своего возраста слишком разворчался, а кто-то вообще скажет, что здесь ГГ получился не очень канонический, даже при всем своем академическом наборе. И это та самая накладка, которая определяется СОБСТВЕННЫМ вИдением канона с точки зрения оценщика,  и это тоже надо учитывать и на это закладываться все-таки, ИМХО.
Поэтому оценок "да-нет" допускать нельзя. Нужна линейка, градация. Вот мы тут с Гудвином (она пока без инета по вине начальника :( ) предлагаем дать уменьшенную шкалу: скажем, не по десяти баллам оценивать каноничность, а по пяти.
(Гудвин вообще предлагала по трем).
Просто это будет меньше влиять на оценку. Но и бинарность (в смысле по системе "черное-белое") исключится.

0

85

Алёна ну вот, я как всегда последняя примчалась. с поздравлениями. МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!

А по поводу голосования... я тоже за анонимное голосование и полностью согласна с Foontik.

0

86

Люди! Ответьте! Ну о каком КАНОНЕ в принципе может идти речь В НАШЕМ случае???

И второе. Мы же не можем допустить "застылости" наших персонажей - они душевно (а может и физически)изменяются (растут/деградируют) от фика к фику! Быть может, в фике какого-нить автора Эйч (или Вульф) и доведет нежнейшую Келли до того, что она пошлет его по матери далеко и надолго! Но вот именно это и интересно (не мат, а развитие характеров)!

Тем более, как я заметила, самые ожесточенные споры вызвала именно каноничность персонажей! Как мне быть, если я, например, не совсем согласна с Алёниной трактовкой ГГ, но фик в целом просто блеск! Мне пришлось скрепя сердце снизить оценку.

Пусть уж каноничность останется "за кадром" (как и все остальное, о чем мы так... ярко... хм, живописуем!)

Я изложила свою точку зрения не потому, что самое большее замечание судей по нашему с Ежи фику было в плане каноничности, сразу скажу: да, я согласна - и Стетлер и Вульф - не такие!!! Они не геи!!! И не взрывоопасные элементы!!! Совсем наоборот!!! Я просто изложила своё мнение :)

0

87

Мария написал(а):

я как всегда последняя примчалась. с поздравлениями. МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!

Я думаю, что Ринт и Лилану с Котом тоже поздравим еще раз!  :beer:

Мария написал(а):

тоже за анонимное голосование и полностью согласна с Foontik.

В обещм можно сделать так, что кто-то голосует открыто, а кто-то анонимно. Только вот как бы придумать, чтобы... эээ... ну выразимся так - чтобы сомневающиеся могли при желании проверить, что баллы, которые начислены им "анонимно", взяты не с потолка?..

0

88

Liliana-Admiralcurzee написал(а):

Быть может, в фике какого-нить автора Эйч (или Вульф) и доведет нежнейшую Келли до того, что она пошлет его по матери далеко и надолго!

Да на здоровье! :) но ты сама заметила - ИЗНАЧАЛЬНО Келли "нежнейшая". А не канон - это когда, к примеру, та же Келли сразу предстает в фике полупьяной портовой девкой, которая прокуренным басом обращается к Эчу "Эй, красавчик!"
:):):)

Помнишь творения Несси - не в ночь помянуть? Когда от всех героев, от тех, я бы сказала, характеров и психологических портеретов. прорисованных в сериале, остались только одни имена? Вот чтобы подобного не было, я настаиваю на сохранении оценки "канон - не канон".

Кстати, вот такая статья была найдена мной на предмет оценки каноничности - ИМХО, полезная в рамках наших споров на сей счет:
Статья про каноничность

Liliana-Admiralcurzee написал(а):

Как мне быть, если я, например, не совсем согласна с Алёниной трактовкой ГГ, но фик в целом просто блеск! Мне пришлось скрепя сердце снизить оценку.

Лилиана, аллаверды - то же самое в отношении вашего текста :) Лично я вот не совсем вижу ТАКОГО Райана. Но я не стала говорить (как, скажем, Звездочка предлагает) - что это СОВСЕМ НЕ КАНОН. Ведь может быть, Райан вырос и развился психологически... под дурным влиянием Стетлера :):):)

Liliana-Admiralcurzee написал(а):

да, я согласна - и Стетлер и Вульф - не такие!!! Они не геи!!!

Правильно! Какие геи? они бисексуалы :) как и подавляющее большинство людей в той или иной степени ;)

0

89

Алёна написал(а):

прокуренным басом обращается к Эчу "Эй, красавчик!"

Бастурма!  :D

Алёна написал(а):

они бисексуалы

:P :)))

0

90

Туве, ты как всегда, очень содержательно выступила :):):)

0


Вы здесь » CSI: Место преступления » Челленджи » Результаты четвертого челленджа