CSI: Место преступления

Объявление

Если хотите, чтобы вас не удалили в ходе чистки, обязательно напишите в теме "Обновления на форуме". Просто зайти и обновить дату последнего посещения - недостаточно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CSI: Место преступления » Технический отдел » ох этот Комп!!!


ох этот Комп!!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Эта тема для тех кому нужна помощь в компах:

- проблема с Виндой
- поиск прог
- помощь в железе и т.п.

0

2

ну как говориться для чего создала....

у меня такая вот проблема:
у знакомого стоит хороший комп, никогда не глючил и жил хорошо. Но все хоршее когда-нибудь заканчивается...
Сначала антивирусная находит вирус. Не удаляет его. при каждом запуске она пищит - типа нашла вирус, причем выдает 2 окна с этим вирусом и выдает папку с вирусом.
папка естественно не удаляется. сидит на диске С, в папке виндоуз- папка систем32 - файл ntos.exe
другая антивирусная говорит что это глюкнутый файл и его прочесть нельзя.

вот.....
удалить нельзя
касперский тоже не удаляет
снос винды не принимается))))

у кого хоть какие-то соображения есть??

0

3

Вебз написал(а):

у кого хоть какие-то соображения есть??

Не знаю, вообще зачем пришла сюда, я же "очень продвинутый специалист" в этой области!
У меня таже ерунда почти была - глюкнутый файл в виндоуз, антивирус не справлялся. Но Хрюшка поддалась на переустановку, и с других томов все вирусные производные посмывались...

0

4

Вебз написал(а):

у кого хоть какие-то соображения есть??

попробовать другой антивирусник? NOD, доктор Веб...

0

5

Эльфа
такое не пойдет....)
Dinnchik
нод вообще не видит этот файл
док. веб не удаляет

короче нашла инфу... но не помогло все равно....
этот троянец появился 2 апреля, очень кровожаден - если в автозагрузке есть файл(процесс) ntos - ТО ЭТО ОНО. лучше проверить
проверяется автозагрузка (для тех кто не знает) -  ПУСК- ВЫПОЛНИТЬ - написать команду в строке  msconfig - в появившемся окне вкладка автозагрузка и там смотрите.
эта зараза пока у знакомого не удаляется... вот думаю пока что....

0

6

Вебз написал(а):

Эльфа
такое не пойдет

Знаю, это я в плане соболезнования высказалась.
А за инфу - спасибо.

0

7

Эльфа написал(а):

Знаю, это я в плане соболезнования высказалась.
А за инфу - спасибо.

ну саболезнование не мне нужны))
ну просто спасибо за попытку помоч) если есть люди у которых эта дрянь напишите тута.. будем думать..

0

8

Вебз написал(а):

снос винды не принимается))))

А форматирование принимается? :) Шучу... Почти безобидный вирус...
Попробуй следующее...
1. В диспетчере задач завершаешь выполнение вируса (ntos.exe), потом его удаляешь.
2. Через Regedit открываешь редактор реестра и ищешь строки
[HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
userinit="%sysdir%\ntos.exe"

[HKEY_USERS\S-1-5-18\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
userinit="%sysdir%\ntos.exe"

3. Удаляешь.

Правда могут остаться еще следы от вируса, но это вроде не смертельно.

P.S. Когда надоест NOD32 поставь Avast

0

9

Zampal

в диспетчере задач его почему то нет
а после удаляния из регистра он все равно не удаляется - это уже все попробывала

0

10

поставь AntiVir, он должен находить...
AntiVir

кстати, вирус (Spy-Trojan) не кровожадный... собирает в основном инфу связанную с платежами...
не получится попробуй поймать меня в аське... 394-789-605

0

11

Zampal
сама пользуюсь антивиром и у чела стоит - он как раз и обнаружил этого гада. как буду у чела и если не смогу удалить его - сразу постучусь! спасибо за содействие))

0

12

Вебз написал(а):

спасибо за содействие

Да пожалуйста :)
У меня приколы круче.... поставил обновление на Виндоз2003сервер... сервер помер... причем помер так что откат не сделать и восстановить никак! Отсюда мораль: граждане перед установкой обновлений смотрите что обновляете! Пример для WinХP, одно из обновлений отрубает локальную сеть, другое вызывает конфликт работы с принтерами HP LaserJet...  :pardon:

Отредактировано Zampal (08-06-2007 21:04:06)

0

13

Zampal
еще прикол был с тем челом у которого этот вирусняк. у него ком перегревался.. он комп не прочищает.. думаю ща почищу... от куллера 2 см пыли вытаскивала)) почистидла.. вруба... на мониторе пишется - спящий режим... я в ауте.. еще раз врубаю.. аналогично... думаю ппц... то ли блок питания, то ли мать.... короче оказалось между со6единением видюхи и блока питания\ пыли дофига было!!! я в  ауте)

люди чистите комп!!

0

14

отсюда мораль!!и нечистым компьютищам стыд и срам,стыд и срам!!

0

15

Сегодня ставил новую оболочку на Linux Ubuntu. Хотел поставить красивый Gnome, но он, зараза, хочет 150 МБ из интернета качать... поставил кастрированную версию - XFCE. Налюбовался на кастрированный сразупослеустановочный оболочк и опять полез в инет - качать недостающее. Теперь сижу и думаю - и чем мне WMII не угодил?

0

16

Flank3r написал(а):

Сегодня ставил новую оболочку на Linux Ubuntu. Хотел поставить красивый Gnome, но он, зараза, хочет 150 МБ из интернета качать... поставил кастрированную версию - XFCE. Налюбовался на кастрированный сразупослеустановочный оболочк и опять полез в инет - качать недостающее. Теперь сижу и думаю - и чем мне WMII не угодил

хм... у меня два вопроса....
1. зачем Линух?
2. Может дистрибутив нормальный взять?

0

17

Долой глючный виндовз! Ставим Linux OpenSuSE 10.3!  :clap:

0

18

NOD32 лечит спокойно (Каспер неудачник  :D ). Дистрибутив и апдейты могу скинуть.

или:

Добавить в конечное имя файла любой символ. Например:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"UserInit" = "%System%\userinit.exe, %System%\ntos.exe_"

Перезагрузить компьютер.

Вручную удалить следующий файл из системного каталога Windows:
ntos.exe

Отредактировано Greg (19-12-2007 07:07:59)

0


Вы здесь » CSI: Место преступления » Технический отдел » ох этот Комп!!!