CSI: Место преступления

Объявление

Если хотите, чтобы вас не удалили в ходе чистки, обязательно напишите в теме "Обновления на форуме". Просто зайти и обновить дату последнего посещения - недостаточно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CSI: Место преступления » Архив » Восьмой сезон или Ветер перемен


Восьмой сезон или Ветер перемен

Сообщений 151 страница 180 из 758

151

Простите меня, фанаты Сары, но... эта стервозная хамка меня вывела из себя. Ронни - новичок, Судя по всему - только из универа. У нее есть знания, но нет опыта. И истеричные вопли Сары на Ронни что , мы тут типа работаем не чтобы кого-то защитить, а чтобы выяснить, что случилось и типа если не можешь, ищи себе другую работу, показываю именно Сару в очень нехорошем свете. Никогда не любила Сару, но с сегодняшнего дня официально я Сара-ненавистник...

0

152

Ммм у меня в университете часто практикуют методику двадцати вопросов-а ведь мы - студенты еще. Этот метод развивает мышление-вместо того, чтобы забрасывать преподавателя лавиной подчас глупых вопросов. Студент должен в голове продумать тщательно свои вопросы, выбрать наиболее хитрые и сложные - только 20! На которые он не может ответить сам. Он осознает, что на остольные вполне можно ответить самому, просто подумав. Таким образом, Сара учит новенькую: 1. Отвечать но большую часть действительно глупых вопросов самой(тем самым вырабатывая у неё логическое мышление) 2. Формулировать свои вопросы мысленно и вслух(что очень важно для криминалистов) 3. осозновать полученный от наставникиа ответ и вплетать его в свою логическую цепочку. тем самым, наставник скоро становится не нужным-человек сам учится задавать вопросы и отвечать на них самостоятельно, что полностью его подготавливает для данной работы. А про основы профессии, что они должны искать виновных в независимости ни от чего, это еще Саре Гриссом говорил. Так что Ронни должна сразу это осознать и от этого работать.

0

153

Полина написал(а):

Так что Ронни должна сразу это осознать и от этого работать.

Универ - это одно, а стажер - другое. КОгда мы все начинаем работать - у нас знаний полно, а опыта нет. И постоянно что-то спрашиваем. И тебе лично, Полина, было бы приятно, если бы ты пытаешь узнать что-то поподробнее, а тебя - мордой об стол...

0

154

Мне кажется, что ты всё-таки не права. Ронни изначально неправильно себя программирует на дальнейшую работу и чем раньше она это поймёт тем лучше для неё. Я бы поняла еще, что в начале сериала, где и сама Сара(хотя говорят, что она уже была CSI - 3) и Ник были молодыми, не очень опытными, и с ними сюсюкались(сразу вспомнила одно из первых дел Сары в лас-Вегасе, где гриссом сказал ей-думай, Сара, это реальность, а не семинар). да, может их и не ограничивали 20 вопросами (хотя может нам это не показали), но они и думали над своим делом сами

0

155

Полина написал(а):

Мне кажется, что ты всё-таки не права. Ронни изначально неправильно себя программирует на дальнейшую работу и чем раньше она это поймёт тем лучше для неё. Я бы поняла еще, что в начале сериала, где и сама Сара(хотя говорят, что она уже была CSI - 3) и Ник были молодыми, не очень опытными, и с ними сюсюкались(сразу вспомнила одно из первых дел Сары в лас-Вегасе, где гриссом сказал ей-думай, Сара, это реальность, а не семинар). да, может их и не ограничивали 20 вопросами (хотя может нам это не показали), но они и думали над своим делом сами

ППКС :rose:  :friends:

0

156

Полина Сара к тому времени была уже криминалистом, а не стажером.

Нет. если вы не хотите думать, воспевая все что делает эта истеричка Сара, пожалуйста, но не пытайтесь это мне объяснить. Такими темпами ее либо уволят, ибо с ее 20 вопросами Ронни может в итоге наделать дел, а отвечать-то Саре, либо еще что-от

Грега Гриссом не ограничивал никогда - вырос великолепный криминалист. Любознательность не есть порок. Хамство - да.

nin2172 А представь себя на месте Ронни. Ты только начала работать. Тебя интересует реальность, а не теория из учебников. А тут на тебе - 20 вопросов и заткнись потом.

0

157

Petite Etoile написал(а):

А представь себя на месте Ронни. Ты только начала работать. Тебя интересует реальность, а не теория из учебников.

Прости, но задать при осмотре трупа, покрытого муравьями, вопрос "а почему они не забираются ему в мозги?", это очень нужно. Кстати, а почему же тогда Холли не была такой любознательной и не задавала довольно глупые вопросы?

0

158

nin2172 написал(а):

Кстати, а почему же тогда Холли не была такой любознательной и не задавала довольно глупые вопросы?

не успела  :lol:

nin2172 написал(а):

задать при осмотре трупа, покрытого муравьями, вопрос "а почему они не забираются ему в мозги?", это очень нужно.

А действительно - почему?  :P

Petite Etoile написал(а):

мы тут типа работаем не чтобы кого-то защитить, а чтобы выяснить, что случилось и типа если не можешь, ищи себе другую работу

Она что, действительно дословно так сказала?
Угу, представь себе картину: Сара болтается под машиной, а Гриссом сотоварищи сидит и "выясняет, что случилось". Выяснили - ага, Сару украла маньячка потому-то и потому-то! - и пошли по домам кофе пить...
Думаю, Саре бы не понравилось  :lol:

Вообще, если она начала ТАК командовать - жаль. Это плохой признак.

0

159

nin2172 написал(а):

Кстати, а почему же тогда Холли не была такой любознательной и не задавала довольно глупые вопросы?

;) Потому что, во вторую секунду её первого рабочего дня Брасс не очень вежливо объяснил ей, что, несмотря на маму-лейтенанта, сама Холли здесь пока никто и звать её никак. А добрый учитель Гриссом потом запер её в морге с трупами. Так что Холли быстро все поняла. Надо полагать, и Ронни поняла, где прочитать ответ на вопрос - "что вкуснее кожа или мозги" и "есть ли у муравьев вкусовые рецепторы".

0

160

Алёна написал(а):

Угу, представь себе картину: Сара болтается под машиной, а Гриссом сотоварищи сидит и "выясняет, что случилось". Выяснили - ага, Сару украла маньячка потому-то и потому-то! - и пошли по домам кофе пить...
Думаю, Саре бы не понравилось

Не поняла, к чему это?

0

161

MacTaylor написал(а):

Не поняла, к чему это?

Оххххх...
К тому, что, по словам Petite Etoile, Сара сказала Ронни буквально следующее:

мы тут типа работаем не чтобы кого-то защитить, а чтобы выяснить, что случилось и типа если не можешь, ищи себе другую работу

0

162

8х3 "Go to Hell"
Ronnie: You're not seriously gonna go after the cops over something like this? (Ты же серьезно не собираешься идти искать полицейских для чего-то такого, как это? [Речь идет об умершем бездомном])
Sara: You know what, that question, I will answer. We're not here to protect anyone, Ronnie - not even the cops. We're here to figure out what happened. If you can't do that, you should get a different job. (Ты знаешь что, это тот вопрос, на который я отвечу. Мы здесь не для того, чтобы протекционировать кого-либо, Ронни, даже полицейских. Мы здесь, чтобы выяснить, что случилось. Если ты не понимаешь этого, тебе стоит поменять работу.)

0

163

Lanos, тогда еще непонятнее :) Слово protect  в этом контексте что по смыслу означает?...
(Я-то просто, может, не улавливаю каких-то языковых - а то и сленговых - тонкостей...)

0

164

Lanos написал(а):

Если ты не понимаешь этого, тебе стоит поменять работу.)

Икзэктли. Она не имела в виду бросать дело, если не можешь его раскрыть.

0

165

Алёна написал(а):

Lanos, тогда еще непонятнее  Слово protect  в этом контексте что по смыслу означает?...
(Я-то просто, может, не улавливаю каких-то языковых - а то и сленговых - тонкостей...)

Защищать, выгораживать.

0

166

Алёна, ты серию-то видела? Ронни не хочет выяснять до конца, отчего умер бездомный. Ей достаточно того, что он умер от теплового удара и обезвоживания. Сара видит на фотографиях рук трупа явные следы сдавливания от наручников, плюс свежий синяк под глазом, плюс на водительских правах бездомного отпечатки пальцев только полицейского. Ронни говорит Саре (с усмешкой): "Ты же серьезно не собираешься идти искать полицейских для чего-то такого, как это?"  - имея в виду, что речь же не идет о полицейском произволе. Дальше диалог известен. Можешь прочитать "to protect , как "покрывать".

Отредактировано Lanos (14-10-2007 21:32:46)

0

167

Lanos написал(а):

Алёна, ты серию-то видела?

Нет :) И даже не слышала. Всё только с чужих слов :)

0

168

Lanos написал(а):

Ронни не хочет выяснять до конца, отчего умер бездомный. Ей достаточно того, что он умер от теплового удара и обезвоживания. Сара видит на фотографиях рук трупа явные следы сдавливания от наручников, плюс свежий синяк под глазом, плюс на водительских правах бездомного отпечатки пальцев только полицейского.

Между нами говоря - это совсем другое дело и двугая ситуация.
Lanos, вообще лишний раз подтверждается, что никакие спойлеры не нужно воспринимать по системе "Я сам Битлов не слышал, но мне Мойша напел". Желательно всё смотреть собственнеными глазами. Потому что всего одно неточно процитированное слово может поменять смысл всей фразы и всей сцены.
так что прошу пардону у поклонников Сары. "Вспылил. Был неправ" (с)
А то, что она в любом случае так или иначе поучает Ронни - так она вроде всегда так делала :) В ранних сезонах она еще Грэга поучала, помнится :)

0

169

Lanos написал(а):

Мы здесь не для того, чтобы протекционировать кого-либо,

Lanos написал(а):

We're not here to protect anyone,

protect

гл.

1) защищать (from - от, against - против); охранять, ограждать; предохранять

Lanos написал(а):

Ронни не хочет выяснять до конца, отчего умер бездомный. Ей достаточно того, что он умер от теплового удара и обезвоживания.

Вообще-то ТАКОГО в серии не было, не надо передергивать...

0

170

Petite Etoile написал(а):

Вообще-то ТАКОГО в серии не было, не надо передергивать...

Жуть, люди.
Я тогда временно зависаю и дождусь показа на русском языке :))))))

0

171

Алёна написал(а):

Я тогда временно зависаю и дождусь показа на русском языке

Согласна. По-моему, то, чем сейчас занимаются в этом разделе - это делёж шкуры неубитого медведя. Большинство не видели этих серий, а после довольно предвзятых суждений, глядишь, и смотреть желание отпадёт.  :dontcare:

Отредактировано AliceFisher (15-10-2007 11:38:00)

0

172

Lanos написал(а):

Потому что, во вторую секунду её первого рабочего дня Брасс не очень вежливо объяснил ей, что, несмотря на маму-лейтенанта, сама Холли здесь пока никто и звать её никак. А добрый учитель Гриссом потом запер её в морге с трупами. Так что Холли быстро все поняла. Надо полагать, и Ронни поняла, где прочитать ответ на вопрос - "что вкуснее кожа или мозги" и "есть ли у муравьев вкусовые рецепторы".

Я это и сама поняла и лично в этом эпизоде на стороне Сары, Ронни повезло, что ее еще в морге не заперли, а то она быстро ограничила бы свои вопросы до 10 штук.

Lanos написал(а):

Ронни не хочет выяснять до конца, отчего умер бездомный. Ей достаточно того, что он умер от теплового удара и обезвоживания. Сара видит на фотографиях рук трупа явные следы сдавливания от наручников, плюс свежий синяк под глазом, плюс на водительских правах бездомного отпечатки пальцев только полицейского. Ронни говорит Саре (с усмешкой): "Ты же серьезно не собираешься идти искать полицейских для чего-то такого, как это?"  - имея в виду, что речь же не идет о полицейском произволе. Дальше диалог известен. Можешь прочитать "to protect , как "покрывать".

ППКС http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_gimmefive.gif

0

173

Petite Etoile написал(а):

Вообще-то ТАКОГО в серии не было, не надо передергивать...

AliceFisher написал(а):

то, чем сейчас занимаются в этом разделе - это делёж шкуры неубитого медведя. Большинство не видели этих серий

:D Вот именно.

0

174

Lanos Я не делю. Я уже посмотрела серию

0

175

nin2172 написал(а):

ППКС

Повторяю для тех кто в танке - этого не было. Ронни не отказывалась продолжать расследование. Или мы разные серии смотрели...

Lanos написал(а):

Ронни говорит Саре (с усмешкой): "Ты же серьезно не собираешься идти искать полицейских для чего-то такого, как это?"

Вот клип
http://www.youtube.com/watch?v=FZP91iOqlHw

Без комментариев, как говориться... Девочка просто верит в то, что все полицейские - хорошие. И вот неадекватная реакция Сары - истерический срыв. Она либо должна держать себя в руках, либо сама искать другую работу.

0

176

Petite Etoile написал(а):

Без комментариев, как говориться... Девочка просто верит в то, что все полицейские - хорошие. И вот неадекватная реакция Сары - истерический срыв. Она либо должна держать себя в руках, либо сама искать другую работу.

Не заметила в ее речи ни капельки истеричности.

0

177

MacTaylor То есть вот так наорать на девушку, которая в общем-то ничего такого страшного не сказала - это норма? Видимо, для Сары, да.

0

178

Petite Etoile написал(а):

Ронни не отказывалась продолжать расследование.

Но и особого порыва продолжить расследование у нее тоже не было. Установила личность -и нормально, а в чем дело -какая разница :/

0

179

MacTaylor написал(а):

Не заметила в ее речи ни капельки истеричности.

Истеричности - в нашем понимании - действительно нет. Но видно, что Сара сорвалась.
То ли ее бесит эта Ронни (и ей тяжело это скрывать), то ли она еще не реабилитировалась после (мягко говоря) травмы... то ли у нее еще какие неприятности в жизни, которые за кадром...
Во всяком случае, Сара достаточно напряжена. Ей бы самой по-хорошему пойти в отпуск и отдохнуть. Вот бы ее куда отправить, а не в дневную смену...

На всякий случай уточню, что в тексте я поняла два-три слова. Сужу по интонациям.

0

180

Алёна написал(а):

Во всяком случае, Сара достаточно напряжена. Ей бы самой по-хорошему пойти в отпуск и отдохнуть. Вот бы ее куда отправить, а не в дневную смену...

Кстати, а почему Сару не отправили в отпуск, нет чтобы между второй и третьей сериями сделать перерыв в полгода.

0


Вы здесь » CSI: Место преступления » Архив » Восьмой сезон или Ветер перемен