CSI: Место преступления

Объявление

Если хотите, чтобы вас не удалили в ходе чистки, обязательно напишите в теме "Обновления на форуме". Просто зайти и обновить дату последнего посещения - недостаточно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итоги феста

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Итак, уважаемые форумчане, закончился наш первый фест.
Хотелось бы в качестве обратной связи получить некоторые отзывы. Например:
- понравилась ли вам такая форма вообще?
- что лучше по-вашему - фест или челллендж?
- будем ли мы проводить такие фесты в дальнейшем, или все уже высказали свои пожелания и как бы смысла нет?
- что не понравилось в организации и в самой системе феста. на что хотелось бы поругаться?
- чему хотелось бы порадоваться?

А также любые другие мысли, отзывы, тапки и ты пы.

Всем спасибо :)

0

2

мне понравилось, как-то больше свободы, нет чётких границ, в названии, в теме, а пейринги...ну вот я и до ГСР докатилась, мне фест понравился больше

0

3

В сущности мне понравилось. Только сроки коротковаты-я еле успела, да и пейринг мог мне попасться не тот, который я могла бы осуществить)

0

4

Полина написал(а):

В сущности мне понравилось. Только сроки коротковаты-я еле успела, да и пейринг мог мне попасться не тот, который я могла бы осуществить)

Логично, это минус, не оч большой, но всё-таки - сроки действительно коротковаты...
Пейринг - это более менее выкрутиться можно... главное чтобы слэшеру гет не присылали,  и наоборот, хотя смешно бы получилось)))
Жанр - тут проблемсы глобальные - читали что я начирикала, ужос, я про романтику пишу, хотя мне было оч интересно, так что я за дальнейшие фесты, целиком и полностью))

0

5

Полина написал(а):

да и пейринг мог мне попасться не тот, который я могла бы осуществить)

тут, в принцепе, есть же твоё ограничение из раздела МОГУ,

Stella написал(а):

Пейринг - это более менее выкрутиться можно... главное чтобы слэшеру гет не присылали,  и наоборот, хотя смешно бы получилось)))

ППКС

Полина написал(а):

Только сроки коротковаты-я еле успела

сроки, мне вроде нормальные, я павда до последнего дотянула, но дай мне месяц,я б вс равнов конце сдала бы :)

0

6

я ещё вспомнила плюс
можно выкладывать не на ЖЖ

0

7

Stella написал(а):

главное чтобы слэшеру гет не присылали,  и наоборот, хотя смешно бы получилось)))

Так для того и есть раздел "могу",чтобы вам присылали только то, что вы можете :)

0

8

Мне понра. В принципе. Вот подумаешь: "аааааааааа, надо че-то на фест писать!" вдохновение вроде как приходит (ленивое оно у меня)

Stella написал(а):

главное чтобы слэшеру гет не присылали,  и наоборот

Стимул попробовать что-то новое. ^^ Я бы могла попробовать, но без стимула низашто не выйдет. :) 

Полина написал(а):

пейринг мог мне попасться не тот, который я могла бы осуществить

Ну, у меня все равно канон далеко в топке.

0

9

Marina написал(а):

Ну, у меня все равно канон далеко в топке.

таже фигня

0

10

Ага, вот так всегда, так долго ждали и боялись, и как быстро всё закончилось.  o.O Лично мне понравилось, не знаю, кому как.  :yep:
В целом, всё прошло хорошо, вообще, идея феста сама по себе отличная, и вот что хочется сказать :mybb:
Плюсы: :writing:
- выбор пейринга:
- жанр тоже на выбор;
- тема любая;
- НЕ конкурс, то есть, нет оценок и распределения мест :cool: С одной стороны, это даже хорошо, все остаются относительно равными, разнятся лишь отзывы о творениях *да и то не всегда* А с другой...
Минусы:  :disappointed:
- времени мало ИМХО (особенно для любителей откладывать на последний день, не будем показывать пальцем)
- ну и... пожалуй всё. Если и запрос, и возможность написания сформированы верно, то проблем с выполнением заявки, равно как и разочарования от осуществления своего заказа, то бишь "просил синее - получил зелёное", не должно быть в принципе. Разумеется, это не гарантирует качественное выполнение просьбы, но это уже дело десятое и лежит на совести каждого из участников.  :tomato:
Что-то я разболталась, в общем, я совсем не против фестов, правда, я надеюсь, что нам не придется выбирать между фестом и челленджем, ведь можно по-всякому, и так, и так :jumping: 
Алёна, тебе персональный респект за организацию сего действа, за грамотное распределение заявок, за долготерпение и бесконечные вопросы от участников, в общем за ВСЁ! *где же этот смайлик? А! вот он*[взломанный сайт]

0

11

Алёна написал(а):

- понравилась ли вам такая форма вообще?
- что лучше по-вашему - фест или челллендж?
- будем ли мы проводить такие фесты в дальнейшем, или все уже высказали свои пожелания и как бы смысла нет?
- что не понравилось в организации и в самой системе феста. на что хотелось бы поругаться?
- чему хотелось бы порадоваться?

- да, желания и исполнения их - классно!
- фест, в челлендже я не принимала участия
- а почему бы и нет? ток не сразу, а может месяца через 3-4
- на то, что для того, для кого я делала фест, так и не посмотрели и даже не отписались))
- почитала то, что хотела бы!

0

12

Alice Fisher написал(а):

- времени мало ИМХО (особенно для любителей откладывать на последний день, не будем показывать пальцем)

Три недели достаточный срок, если бы не запой с 22 по 11 марта(хотя на работе мы еще сидим :blush: )
Народ просто думал не о том. Праздники, подарки, че где почем кому и что просто всех волновали больше))
Я в челендже не участвовала но читало.и ссчитаю что золотой середщиной будет их чередовать.
Все понравилось!!!

Гретл написал(а):

а почему бы и нет? ток не сразу, а может месяца через 3-4

ППКС

0

13

Гретл написал(а):

- на то, что для того, для кого я делала фест, так и не посмотрели и даже не отписались))

а вот это безобразие. я то, что мне сделали прочла, попозже прочту и всё остальное, но свою заявку я добросовесно прочла, и даже в аське обсудили :)

Larue написал(а):

Три недели достаточный срок, если бы не запой с 22 по 11 марта

вот верно подметила!!!

0

14

Ну, все было здорово, я поняла, что мое творчество неинтересно и утвердилась  в решении прекратить фикрайтерскую деятельность. Напишу последний фик и...
Организаторы молодцы, авторы тоже постарались.
Простите, больше ничего посоветовать не могу.

0

15

CruelPuppet написал(а):

я поняла, что мое творчество неинтересно и утвердилась  в решении прекратить фикрайтерскую деятельность.

CruelPuppet, а почему ты так подумала?  :huh:

А с другой стороны, фикрайтер пишет бшльше для себя. чем для других...

0

16

Алёна написал(а):

А с другой стороны, фикрайтер пишет бшльше для себя. чем для других...

если ему этот пейринг/фэндом интересны - то да!

0

17

Алёна написал(а):

Так для того и есть раздел "могу",чтобы вам присылали только то, что вы можете

Ну, знаешь, я кровищу тоже не заказывала)))

Alice Fisher написал(а):

НЕ конкурс, то есть, нет оценок и распределения мест :cool:

Да, точно, меня это больше всего убивает...

0

18

Alice Fisher написал(а):

надеюсь, что нам не придется выбирать между фестом и челленджем, ведь можно по-всякому, и так, и так :jumping:

Лишь бы не одновременно, а то крыша совсем съедет)) а так я за)

Алёна написал(а):

А с другой стороны, фикрайтер пишет бшльше для себя. чем для других...

О, да))

0

19

Stella написал(а):

Ну, знаешь, я кровищу тоже не заказывала)))

ну а это уже твои ограничения:)

0

20

julka1200 написал(а):

ну а это уже твои ограничения:)

Ты права, в след. раз буду указывать - спец по постельным сценам, соплям и хеппи эндам)))

0

21

Stella написал(а):

спец по постельным сценам, соплям и хеппи эндам)))

И обязательно напиши "не слэш" )))))
А то мою заявку будешь писать *ржет*
))))))

0

22

Алёна написал(а):

А то мою заявку будешь писать *

А чё, вот возьму и напишу, слэш, вот возьму и напишу.............  :writing:

0

23

Алёна
Ну... может, пишу я и для себя, но все-таки нужна оценка.
Я еще точно не знаю, что я буду делать. Ко мне еще и стремительно надвигаются экзамены...

Stella написал(а):

Ну, знаешь, я кровищу тоже не заказывала)))

Ккакую ккровищу?..

Stella написал(а):

Ты права, в след. раз буду указывать - спец по постельным сценам, соплям и хеппи эндам)))

Хи-хи... тогда вам моя заявка больше не попадется)))

0

24

Первое и главное:
Алена, большой тебе благодарность за организацию данного безобразия (в хорошем смысле слова).
Ну с чего я бы еще ГСР ринулась писать? И почти счастливый)))

- понравилась ли вам такая форма вообще?
Фест понравился. Огромная свобода, может даже через чур.

- что лучше по-вашему - фест или челллендж?
Моя в челлендже лично не участвовала. Только наблюдала, но зоркий глаз истинного арийца не мог не подметить наличие проблем с оценками. Челленджу нужна боле четкая система оценок. Быть может как в фигурном катании «за технику» и «артистизм».
Фест без оценок и более свободный. ИХМО  хорошо и то и другое  и, как всегда, в меру.

- будем ли мы проводить такие фесты в дальнейшем, или все уже высказали свои пожелания и как бы смысла нет?

Согласна участвовать в любых форматах мероприятий. Интересная возможность поработать над собой…

- что не понравилось в организации и в самой системе феста. На что хотелось бы поругаться?
Несколько подробней писать «хочу» и «могу», а то выходить….  Не все получают желаемое (я сейчас не о себе. Мне грех жаловаться!!!;))  Хотя как кто-то сможет написать 100% то что хочу я? Никак.
Ругаться мне не на что.
Мне оценки в цифрах  моей писанины не важны. Делаю это для себя, как у мя в дайре написано «Пишу и рисую для себя, вместо посещения психотерапевта».

- чему хотелось бы порадоваться?
Радуюсь :jumping:
приобретенному новому опыту – написания на заказ,
прочтению массы интересных (еще много хороших слов) – фиков,
удачному завершению мероприятия!!!!
УРА Алене и всем участника!!!
Мы сделали это!!!

0

25

CruelPuppet написал(а):

Ккакую ккровищу?..

Ну, ты написала что любишь кровь и тупы, я по-твоему, что - плохо старалась?!   :tomato:
terehkova, пост 24 - большой ППКС)))  :cool:

0

26

так,ну вообще кошмар какой - то,вот так вот все и закончилось,пойду почитаю,арт-то я видела,мне вообще понравилась эта идея,когда все двоольны,хотя я и не смогла к сроку сформулирвоать на нормальном человечьем языке чего хочу.сюда по отзывам это не последний фест

0

27

Stella
Да, нет, все здорово!
Я просто боялась, что то, что написала я, показалось слишком кровавым)))

ИМХО, все, кто участвовал поняли, как в следующий раз поставить "могу" и "хочу" почетче))))

0