CSI: Место преступления

Объявление

Если хотите, чтобы вас не удалили в ходе чистки, обязательно напишите в теме "Обновления на форуме". Просто зайти и обновить дату последнего посещения - недостаточно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CSI: Место преступления » Архив » Жара в Майами, или 6 сезон (часть2)


Жара в Майами, или 6 сезон (часть2)

Сообщений 61 страница 90 из 269

61

MaYa написал(а):

Если Майами вчера закончилось, что начнется, а то у мя программы нету

Нью Йорк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

62

pabel89 написал(а):

Что то я не слышал про Глок 18 под 9х18ПМ

Есть даже глоки под 9X17. "Курц-патрон".  :)
(А для новых модернизированных макарычей уже и новый боеприпас сделали, но макар - это не армейский пистолет!)
Кстати, намного эффективней всяких .375-х, из которых, в принципе, попасть в реальную цель можно только в упор.
Но глок - пластмассовая штамповка, не зря Кейн предпочитает Зиг-Зауэр.
А лично я, так лучше старого-доброго P210 (9X19 пара)армейского пистолета не знаю :)

pabel89 написал(а):

Это при той тщательности изображения всяких опытов, трудно им было просто подобрать пару патрон-оружие

Вот это согласен!
Могли-бы напрячться, и придумать "внушающую" вещь, например - плазменный карабин, который говорят, уже даже существует в прототипах.
А то все какая-то клюква, хоть вспомнить дурацкую "мильтральезу" на штативе, которая, якобы людей на "атомы" распыляет. Спрашивается, кому такая "дура" нужна, если М249, хоть и оставит "нераспыленные" трупы, но справится не хуже, тем более, ему даже сошки не нужны, можно стрелять с упором в плечо.

Отредактировано Ulfhednar (21-08-2008 21:52:01)

0

63

Какие у нас спецы по оружию появились...

0

64

Ulfhednar написал(а):

Есть даже глоки под 9X17. "Курц-патрон".

Согласен, под 9х17мм (он же 9мм "Курц", он же "Браунинг-короткий", он же .380Auto) есть, но про 9х18ПМ ничего не нашёл.Причём я имею ввиду именно ПМ а не немецкий "Ультра"

0

65

Orla Dark написал(а):

Какие у нас спецы по оружию появились...

:) :) :)

Обращайтесь  :)

Но стойка при стрельбе у Горацио почти правильная, и при выстреле он не моргает, как абсолютное большинство киногероев.

Отредактировано Ulfhednar (21-08-2008 21:57:01)

0

66

Ну вы даете пули,патроны,глоки,макеры.Ниче непонятно.По мне пистолет он и есть пистолет,а пули от патронов или наоборот отличаются? Почитала ваше обсуждение и крыша съехала.Кино оно и есть кино главное чтобы красиво и страшно,а в тонкости врубаться бррр..... это на любителя. Я слишком тупа для этого.

0

67

Ulfhednar написал(а):

А то все какая-то клюква, хоть вспомнить дурацкую "мильтральезу" на штативе, которая, якобы людей на "атомы" распыляет

Больше всего порадовало, что оружие, которое находится на испытаниях уже запрещено в США :D .По поводу последней серии: с какого патрульные на первом МП бегали с М16?С наших ППСников пример берут :D

Ulfhednar написал(а):

Обращайтесь

Откуда такие познания, если не секрет?

Ulfhednar написал(а):

Но стойка при стрельбе у Горацио почти правильная, и при выстреле он не моргает, как абсолютное большинство киногероев.

Его зовут Горацио Кейн и этим всё сказано!!! :D

Отредактировано pabel89 (21-08-2008 22:06:41)

0

68

m@rin@ написал(а):

По мне пистолет он и есть пистолет

Хе, позвольте от имени Кейна с вами не согласиться.
Судя по всему он толк в стволах понимает, вот и в Бразилии, в прекрасной стрелковой манере он против Мала-ночес эффективно использовал Браунинг Хай-пауэр (возможно одну из бразильских реплик) - это, "классика" жанра!
Вот и руководство CSI со мной согласно - вспомните эпопею Боависты с табельным стволом :)

pabel89 написал(а):

Откуда такие познания, если не секрет?

Люблю стрелять :)
Даже разряд имеется.

pabel89 написал(а):

Больше всего порадовало, что оружие, которое находится на испытаниях уже запрещено в США

:)  :)  :)

Отредактировано Ulfhednar (21-08-2008 22:08:26)

0

69

Ulfhednar написал(а):

Люблю стрелять 
Даже разряд имеется.

Уважаю и восхищаюсь теми и кого такие неординарные увлечения :cool:

0

70

m@rin@ написал(а):

Уважаю и восхищаюсь теми и кого такие неординарные увлечения

Как говорил кот Матроскин: а я еще кре-е-е-стиком вышивать уме-е-е-е-ю (жаль смайла подходящего не нашел  :) 

Но Горацио, определенно, красавец :)
Стрелять на стрельбище в мишень - одно дело, в реальной боевой ситуации - совершенно другое.
А, главное, даже я верю!

P.S. Кстати, согласно исследованию национальной стрелковой ассоциации США, проанализировавшей тысячи случаев перестрелок с участием ихних копов, результаты получаются интересные. Примерно так: среднее расстояние между противниками - около 5 метров, при этом из 100 пуль в цель попадает менее 5%!!!
(по цифрам точно не помню - давным давно в Солдате Удачи читал, но порядок примерно соответствует)
Вот, что значит стресс!

Отредактировано Ulfhednar (21-08-2008 23:12:28)

0

71

Ulfhednar написал(а):

Стрелять на стрельбище в мишень - одно дело, в реальной боевой ситуации - совершенно другое.

Извините за наглость,а Вы это проходили?

0

72

m@rin@ написал(а):

Извините за наглость,а Вы это проходили?

Хоть и мы уходим в оффтоп, но, должна-же быть в мужчине какая-то загадка  :blush:
А вы случайно, не следователь прокуратуры?
(Такой, вот нынче, народ осторожный пошел  :glasses: )
:D   :D   :D
Привет Касимову. Я там однажды был - воспоминания только хорошие :flirt:

0

73

:offtop:  одно хоть ясно -  мужчина!  Прокуратура......далека,как Майами :tomato:

0

74

pabel89 написал(а):

Плюс к этому невозможность тщательно прицелиться.К слову, что такое "вьетнамский синдром" о котором говорил Эрик?

Ну я точно не знаю, психиатрия и наука о мозге - темный лес, ученые признают, с 19 века в этом направлении они так и не продвинулись(тогда как в генетике, физологии и т.п - достижения невероятнейшие).
Судя по гуглю получается так (xttp://ru.wikipedia.org/wiki/Посттравматическое_стрессовое_расстройство):
Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР, «вьетнамский синдром») — психологическое состояние, которое возникает в результате психотравмирующих ситуаций, выходящих за пределы обычного человеческого опыта и угрожающих физической целостности субъекта или других людей. Отличается пролонгированным воздействием, имеет латентный период, и проявляется в период от шести месяцев до десяти лет после перенесения однократной или повторяющейся психологической травмы.

Смысл в том, что испытываемый человеком стресс превышает по силе те страдания, которые он перенес во время воздействия травмирующего фактора (т.е когда Эрику в голову "реально зарядили", думаю это было побольнее приема у стоматолога, а представляете, ни с того, вроде-бы, ни с сего, он получает удесятеренную порцию тех переживаний, типа кофе пьете - а тут как "торкнет"!).
Т.е одно дело в драке получить по лицу - в тот момент даже не больно, но представьте, когда усиленное ощущение травмы "накатывает" неожиданно (а запускает се это триггер, т.е провоцирующее событие, которым, как у эпилептика, может стать, например, яркий свет, определенный звук и т.д)
Мозг на это реагирует, формирует совершенно новые "переживания" - он конечно защищается, непонятно, почему такие процессы возникают. Но все это грозит РАСПАДОМ ЛИЧНОСТИ.
Так что, держим за Эрика кулаки. Анамнез у него плохой, жить-то он будет, но в наших правоохранительных органах такие не работают.

Отредактировано Ulfhednar (22-08-2008 00:52:06)

0

75

Ulfhednar написал(а):

Но все это грозит РАСПАДОМ ЛИЧНОСТИ.

Тссс тихо, не палим контору, а то сценаристы узнают, что можно сделать с Эриком и тогда всё!!!Большой привет!!!Мы то знаем, на что они способны :(
Ну и чтобы не уходить в окончательный оффтоп: на рассмотрение выносится завязка серии №20:Down to the Wire.Моё мнение: в реале офицер SWAT не стал бы стрелять в подозреваемого на поражение.

0

76

Ulfhednar написал(а):

Так что, держим за Эрика кулаки. Анамнез у него плохой, жить-то он будет, но в наших правоохранительных органах такие не работают

Но это Майами и кино- там все можно.Апро наши "органы"  просто промолчу :mad:

0

77

m@rin@ написал(а):

Прокуратура......далека,как Майами

:offtop:
В Майями я небыл, но однажды оказался совсем рядом - на Кубе (там по морю - близко-близко).
Эх, жалко я тогда, благодаря CSI не знал о "законе мокрых ног" - рвануть-бы в этот "рай на земле" :D
И пусть под лучами невероятного солнца, рядом с красавицами в купальниках, меня защищают горацио кейны  :D

0

78

Ulfhednar написал(а):

И пусть под лучами невероятного солнца, рядом с красавицами в купальниках, меня защищают горацио кейны

:offtop:  Сладко,аж приторно!!!!!!!Любитель оружия

0

79

pabel89 написал(а):

Тссс тихо, не палим контору, а то сценаристы узнают, что можно сделать с Эриком и тогда всё!!!Большой привет!!!Мы то знаем, на что они способны

Упс, кажися "упорол косяка"  :D
Надеюсь, они не пронюхают  :rofl:
А то, при их буйной фантазии - даже боюсь подумать...

pabel89 написал(а):

№20:Down to the Wire.Моё мнение: в реале офицер SWAT не стал бы стрелять в подозреваемого на поражение

Это там, где офицер спецназа чувака с ножом в его доме по "подставленному" вызову завалил?

0

80

Ulfhednar написал(а):

А то, при их буйной фантазии - даже боюсь подумать...

Точно!Тима просто убили, Райану загнали гвоздь в глаз (беее :tired: ), у Эрика вообще теперь глюки ну и Горацио...

Ulfhednar написал(а):

Это там, где офицер спецназа чувака с ножом в его доме по "подставленному" вызову завалил?

Да

З.Ы. Так и хотелось, чтобы Эрик при очередном "наезде с целью заботы" изрёк фразу:"Поверь мне, я знаю, что я делаю" :D

Отредактировано pabel89 (22-08-2008 00:04:48)

0

81

m@rin@ написал(а):

Сладко,аж приторно!!!!!!!Любитель оружия

Ох, потрут нас модераторы, но в оружии есть такая гармония и сила, а в женщинах есть все, даже то, о чем ты раньше не знал (и не важно, сколько тебе лет и каков твой жизненый опыт). Люблю я оружие и женщин.
Оружие за то, что сотни тысяч лет оно было в наших мужицких руках, вероятно, оно "вросло" в наш генотип.
Женщин... Эх и почему-же я люблю женщин :blush:  ?
Наверное потому-что они невероятные...
От оружия нужна - однозначность, прогнозируемость (эх, как напрягает, когда спуск у спортивного пистолета "подточишь", что он очередями начинает бить, а вот с дамами это может быть "по другому").
От женщин...
Даже не знаю, что нужно  :surprise: ...
Вот посмотрим на "партнерш" Кейна (тсс, а то совсем офтоп) - такие разные. А уж отношения их героев, вообще отдельная песня. Хоть Марисоль вспомнить...

Отредактировано Ulfhednar (22-08-2008 00:58:15)

0

82

pabel89 написал(а):

Down to the Wire.Моё мнение: в реале офицер SWAT не стал бы стрелять в подозреваемого на поражение.

Кстати, весьма сложный вопрос.
Кейн прессовал офицера (а сам, как настоящий "пацифист", по моим подсчетам, за последние сезоны он преступников завалил больше, чем опытный снайпер в ВОВ).
Офицер отбрыкивался.
Я не знаю правоприменительной практики спецподразделений полиции США (тут, кстати, надо определиться, к какому подразделению они относились - муниципал, вероятно, на федеральные структуры местные флоридские лягавые так не наезжают).
Однако, судя по всему, этих ребят не пьяниц на улице прессовать вызывают.
Вооружение - армейское, снаряжение - жилеты не ниже 4-го класса, нацелены на интенсивный огневой контакт с любым противником.
Подготовка, вероятно, соответствующая.
Картинка была, конечно, телевизионно-однозначная - "суматошный" хозяин дома с нелепым кухонным ножом против современного "рыцаря" закованного в кевларовую броню с M4A1 (если мне не изменяет память).
Лично я на месте офицера - сначала бы стрелял, потом спрашивал.
(Хорошо, что он полицейский, в армии сначала из-за косяка кидают гранату, затем в пыль и смрад - очередь по углам, затем, уже, ежели есть выжившие - вопросы).
Кроме того не забывайте ихней специфики - оружия у населения в штатах реально много, так-что на пулю нарваться - как пить дать...

0

83

Ulfhednar написал(а):

Лично я на месте офицера - сначала бы стрелял, потом спрашивал.

Вот это и есть основное отличие спецподразделений МВД России, без обид.К сожалению у нас нет прямого аналога SWAT, а жаль.Благодаря нашему великоумному начальству ОМОН и СОБР отправляют сначала в Чечню, штурмовать захваченное село, а потом, дома, штурмовать квартиру, в которой засел какой-то алконавт и угрожает всех взорвать.Утрированно, конечно, но не далеко от истины.Теперь мои мысли по поводу штурма:
1)Подозреваемый был вооружён ножом, а не огнестрельным оружием
2)Дистанция была слишком большой для ножевого удара.Ему требовалось сделать как минимум 2-3 шага, а за эти 2-3 шага он вполне мог понять, кто перед ним.(хотя мне показалось, что он выкрикнул "I kill you", но за переводом ничего не слышно)
3)Офицер сделал 2 выстрела, хотя одного было вполне достаточно.
4) Офицер стрелял в корпус, хотя мог стрелять по ногам.
5)Применение дымовухи вообще только усугубило ситуацию.Более практично (и эффектно с точки зрения кино) было бы применение СЗГ
6)В арсенале полиции есть оружие нелетального действия, например тазер.После такой встряски никто ни на кого с ножом кидаться не станет :)
Смотрел "Самое невероятное видео" показывали, как преступник протаранил 3 полицейские машины и никто в него не стрелял, в конце концов прижали и дали заряд.
:offtop: по поводу наших умельцев.В г.Туапсе на вокзале видел следующее: патруль, званий уже не помню, старший с ПМ в кобуре, у второго ПМ и АКМС.Честно говоря, жутко стало. :tired:

0

84

вау... больше слов нет, спасибо Ulfhednar за инфу, приму к сведению. сама пострелять ой как люблю, правда так глубоко не вдавалась конечно...

0

85

pabel89 написал(а):

Я не совсем понимаю: 5 и 6 сезон показывали подряд, а теперь перерыв?

Ну да, а как ты хотел, просто 7 сезон ещё в производстве... по другому нельзя.

0

86

pabel89 написал(а):

за эти 2-3 шага он вполне мог понять, кто перед ним

да и офицер, по-моему, тоже мог. :(

0

87

pabel89 написал(а):

Теперь мои мысли по поводу штурма:
1)Подозреваемый был вооружён ножом, а не огнестрельным оружием
2)Дистанция была слишком большой для ножевого удара.Ему требовалось сделать как минимум 2-3 шага, а за эти 2-3 шага он вполне мог понять, кто перед ним.(хотя мне показалось, что он выкрикнул "I kill you", но за переводом ничего не слышно)
3)Офицер сделал 2 выстрела, хотя одного было вполне достаточно.
4) Офицер стрелял в корпус, хотя мог стрелять по ногам.
5)Применение дымовухи вообще только усугубило ситуацию.Более практично (и эффектно с точки зрения кино) было бы применение СЗГ
6)В арсенале полиции есть оружие нелетального действия, например тазер.После такой встряски никто ни на кого с ножом кидаться не станет

В принципе все верно, человека убили, что называется зря.
Но, разбираться в ситуации должны были до штурма спецназа, выяснять, вести переговоры и тп.
Спецназ - он не для разговоров приехал, его задача - любой ценой нейтрализовать угрозу.
Вооруженный человек (хоть и ножом) - угроза? Да, без сомнения.
Стрелять сериями, желательно, одиночных выстрелов, - "аксиома" боевого контакта.
Место поражения, естественно, выбирается наиболее эффективное - корпус, голова.
В ноги (руки) - стреляют только в блокбастерах и детективных романах.
(Кстати, почти на всех мишенях - рук и ног нет, и как вы думаете почему?)

А неэффективность нелетального оружия совершенно очевидна, спецподразделения его не используют, человека подготовленного или психа тот-же тазер только разозлит, про всякие газы (кроме боевых нервно-паралитических  :)   ), электрошокеры, резиновые пули, сети, клеющие бомбы, я и вообще молчу.

И если кто-то, не дай Бог, окажется во время штурма спецподразделения - немедленно бросайте все что есть в руках и падайте лицом на пол, руки на затылок, лежать не шевелиться, надеясь на то, что спецназовцы ограничаться только парой расслабляющих ударов ногами по ребрам :)
Терпите, это они не со зла - права потом можно качать, когда все благополучно закончится :)

0

88

Ulfhednar написал(а):

И если кто-то, не дай Бог, окажется во время штурма спецподразделения - немедленно бросайте все что есть в руках и падайте лицом на пол, руки на затылок, лежать не шевелиться, надеясь на то, что спецназовцы ограничаться только парой расслабляющих ударов ногами по ребрам 
Терпите, это они не со зла - права потом можно качать, когда все благополучно закончится

Надо будет принять это к сведению, вдруг пригодится.

0

89

Ulfhednar написал(а):

И если кто-то, не дай Бог, окажется во время штурма спецподразделения - немедленно бросайте все что есть в руках и падайте лицом на пол, руки на затылок, лежать не шевелиться, надеясь на то, что спецназовцы ограничаться только парой расслабляющих ударов ногами по ребрам

Видала-видала я такое зрелище - жуть, правда я согласна, стрелять на поражение было совсем не обязательно, все нормальные люди стреляют в руку, чтобы обезоружить противника, ну не как уж в сердце... так дело не пойдет...

0

90

Гретл написал(а):

эх, я ей долго спойлеры не буду рассказывать))

хех...я свойе стразу рассказала :)

0


Вы здесь » CSI: Место преступления » Архив » Жара в Майами, или 6 сезон (часть2)