CSI: Место преступления

Объявление

Если хотите, чтобы вас не удалили в ходе чистки, обязательно напишите в теме "Обновления на форуме". Просто зайти и обновить дату последнего посещения - недостаточно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CSI: Место преступления » Архив » Голосование по арт-челленджу: Orla Dark “No matter what you're..."


Голосование по арт-челленджу: Orla Dark “No matter what you're..."

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Арт-челлендж оценивается по двум критериям:

   1. Техника выполнения работы
   2. Соответствие теме

1) Техника выполнения работы.  Работа должна быть выполнена качественно, без шероховатостей. Картинка должна выглядеть гармонично, без резких переходов (если только это необходимо для создания определенного эффекта)

Желательно соблюдение пропорций, а также читабельность текста и внятность изображения. Зрители не должны излишне вглядываться, чтобы понять, что изображено.

Арт должен нести некое послание или идею, а не просто совмещать в себе несколько красивых фотографий.

2) Соответствие теме. Арт должен соответствовать теме челленджа. Даже самый лучший арт, не отвечающий данному требованию, не может быть принят на челлендж.

Система оценок: от одного до десяти с обязательными комментариями по каждому пункту. Причем комментарии должны быть объективными, обоснованными и уважительными. Фразы типа «Ставлю десять, потому что мне нравится и все» - за комментарии считаться не будут. Голосовать надо по всем работам, а не выборочно. Голоса людей, проголосовавших только по одному участнику, засчитываться не будут.
Участники форума, которые не принимают участия в челлендже, также могут голосовать, но только за все без исключения работы, а не выборочно.

Голосование будет идти две недели

0

2

http://s61.radikal.ru/i172/0902/f6/1417714b74b2t.jpg

0

3

Значиццо так, я ставлю 18 баллов, ибо:
1) Техника выполнения- 8 баллов. Мне в общем всё нравится, смущает только наклонённая надпись (меня на неё как-то жутко глючит- всё кажется что она куда-то уплывает, и что строчки не слишком паралельны. Имхо, я бы расположила прямо) + не до конца аккуратное наложение картинок. Слева вверху у Райана вообще необоснованно обрезан затылок, а внизу  всё как-то таинственно размыто... и эти черенки лопаты заставляют сомневаться. )))
2) Соответствие теме- 10 баллов. Здесь всё отлично. Интересная надпись, в тему, и процесс расследования представлен довольно-таки доходчиво. Всё ок.

0

4

1. Ставлю 8.
    Довольно качественно. НО, Надпись лико бьёт по глазам. Выключаешь картинку, а на экране ещё минуты две горят зелёные буквы... Картинка верхняя левая и правда как-то варварски вырезана... хоть подразмыть её что ли...
2. В тему, да. 10

Итого: 18

Ну теперь не для протокола, так сказать :) : Эхх... грешна я - люблю, когда в работе есть изюминка (будь то стиль, или какой-то эффект, или... да плевать что - главное, чтобы привлекало внимание)! Когда всё вокруг сделано только чтобы это что-то подчеркнуть. В этой работе таковой не имелось. Такая обычная тривиальненькая работка... Качественная - да, в тему - 100%. Но тривиальная и незапоминающаяся. Надпись бьёт по глазам, но после двухминутной ряби ничего не остаётся в памяти и от этого.
Я бы оценила ту работу о допросе выше, чем эту, но у меня нет такой возможности: по качеству эта лучше.
Сейчас сама себе напоминаю так называемых "профессионалов", судивших отборочный этап Евровидения в Швеции в начале 70х (до '73 включительно). После этого "судейства" песни со 2-3 мест становились хитами дома, в '73 третье место даже стало международным хитом, а первая - чаще всего с треском проваливалась...
За сим откланяюсь! Спасибо за внимание! [взломанный сайт]

0

5

К автору никаких личных счетов, только суровое непрофессионально-фотошоповое чисто зрительское ИМХО.

1) Техника выполнения. Очень яркая надпись, она словно разрезает картинку пополам (хотя, конечно, так скорее всего и было задумано). Вот насчет стиля букв… долго не могла сообразить, потом дошло -  Матрица! Еще б зелёных циферок докинуть для пущего эффекту, ну да ладно… Тема не та, просто похоже. Картинки красивые, но что-то не то. Почему-то вспоминается анекдот про воздушные шары…*грустный смайл тут* А так работа в целом качественная, не считая головы Райана. Оценка - 9 баллов.

2) Соответствие теме. Надпись хорошая, иллюстрации подобраны верно…   Шальная мысль пришла вдруг в голову – если поменять верхнюю и нижнюю части арта , тогда надпись  соответствовала бы вообще на все триста процентов. Но и так очень замечательно. 10 баллов.

Итого – 19 баллов.

0

6

1) А мне понравилось. Да, надпись конечно малость ярковата, но зато она ЗЕЛЁНАЯ!!! [взломанный сайт]  . Но голова бедного Райана действительно режет.
Оценка - 9 баллов.
2) Вполне соответствует теме. И Райан весь такой в перчатках, и лист с результатами ДНК-анализа, и собственно повод для исследования - тщательно закапываемый трупик внизу.
Оценка - 10 баллов.
Итого - 19 баллов.

0

7

Повторюсь, что в технике я не разбираюсь вообще. Просто постараюсь дать своё заключение. (Не судите строго  :flirt: )
1) Надпись мне понравилась. Изумрудная. Тут же врезается в память  - в хорошем смысле этого слова! Но не могу не согласиться с предыдущими критиками. Голова Райана на самом деле как-то резко втиснута. Нет плавного перехода. А так картинка красочная, выполнена великолепно, за исключением вышеназванного недочета. Молодец. 9 баллов
2) Однозначно соответствует теме. "Расследование" - оно и есть.
Итог: 19 баллов

0

8

1. 8 баллов. Надпись, ее цвет, наклон , яркость -  это раз и два. Голова профессора До... Райана пострадала несправедливо - это три.

2. 10 баллов. Возражений нет.

итого: 18 баллов.

На манер послесловия.
Поставила сей арт на рабочий стол для вычленения терзающих меня сомнений.
Через 15 минут заметила как начинаю косить под Кейна наклоном головы. Теперь я знаю сто с Горацио)))

0

9

1) Ставлю 7. Резковаты переходы в верхней части работы, но очень хорошо сделаны в нижней её части.
Немного чересчур ярковато на мой вкус, но это субъективное мнение))
2)Ставлю 10. Теме соответствует. Райан расследует, все четко и понятно)))

0

10

1) автор постарался на славу да с переходами, но все равно все как то слишком нацепленно друг на друга не сразу разберешь что где там - 9
2) лопата... райен... труп... лопата... вполне вероятно что ето расследование) 10
итого 19

0


Вы здесь » CSI: Место преступления » Архив » Голосование по арт-челленджу: Orla Dark “No matter what you're..."