CSI: Место преступления

Объявление

Если хотите, чтобы вас не удалили в ходе чистки, обязательно напишите в теме "Обновления на форуме". Просто зайти и обновить дату последнего посещения - недостаточно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CSI: Место преступления » Нью-Йорк » Разные ляпы


Разные ляпы

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Слушайте, я все понимаю, но переводчики достали. В каждой серии они фамилию Гэри и имя Кармина по-разному произносят.

Ну а в рекламке про НЙ убило это "Мак МакТейлор". Кто-то видимо очепякался при написании, а проверить недосуг(к)...  :rtfm:

0

2

Petite Etoile написал(а):

В каждой серии они фамилию Гэри и имя Кармина по-разному произносят.

Слушай, я тоже уже не могу, "Гэри Сайнайз" меня достал.

Petite Etoile написал(а):

а в рекламке про НЙ убило это "Мак МакТейлор".

Что, серьезно? Убицца веником...
анек в тему:
- Как ваша фамилия?
- Пепепетров.
- Вы что, идиот или заика?
- нет, это мой папа был заика. А паспортист - идиот!
:)

0

3

Я знаю другое окончание этого анека

- Папа - заика, а паспортистка - сволочь!  :rofl:

0

4

не, хуже было. Помните когда при ограблении банка сначала они там что то осматривали а потом в следующей сцене Стелла допрашивала эту девушку из банка. у меня сложилось впечатление, что женщина озвучившая эту серию перепутала реплики, ибо как еще объяснить "Все что я слышала - это выстрелы и взрыв" из уст стеллы в хранилище. Хотя я точно слышала, что это проговрила свидетель в следуещем кадре. Ну надеюсь вы меня поняли.

0

5

Что мне нравится в CSI, это то, что факты, требующие доказательства, сразу выдаются ими за аксиому, другие возможные варианты даже не рассматриваются. С  чего, например,  они взяли, что самоубийцы падают головой вниз,  может ее за ноги держали?! Потом, кстати показали, что она вообще спиной плюхнулась! А то, что золотая пломба-это со стопроцентной достоверностью устанавливает национальность жертвы, вообще фантастика, если даже допустить, что в России ставят золотые пломбы (в общем с этим трудно спорить, поскольку я не стоматолог), то почему полностью в расчет не принимается версия, что жертва могла просто проходить в Росии курс лечения.
Но больше всего я балдею от способа осмотра места происшествия? Пришла, улики собрала в пакет и ушла! А как они собираются доказывать, что улики обнаружены на месте происшествия, а не подброшены с целью "побыстрее раскрыть прсетупление"? Или фотоаппараты выдали только сотрудникам Лас-Вегаса, поскольку у них бюджет побольше???
Кстати, еще один вопрос вчера мне покоя не давал, в ЛВ они эксперты-криминалисты, собирают и оценивают улики, а в НЙ по-совместительству видимо еще и детективы, поскольку проводят задержания преступников!? :thank_you:

0

6

gudvin-7724 Ну ляпы со сбором и в Вегасе были всегда. То Грег голыми руками чего схватит, но Сара нефотографируя соберет улики.

В НЙ все детективы. Поэтому имею права задержать пресупников.

На счет пломб уже говорилось - они о России знаю, что там медведи ходят по улицам...

А про падения тела, это известный факт. Почитай книжки по криминалистике.

0

7

Petite Etoile написал(а):

А про падения тела, это известный факт. Почитай книжки по криминалистике.

Книжек по криминалистике в силу профессии  прочитана тьма.
И по практике могу сказать, нет такой статистики, наиболее часто люди при падении ноги ломают и тазобедренный сустав, что само по себе говорит о вертикали падения. А по поводу осмотра места происшествия имелись в виду в целом все CSI, это их общая беда! :thank_you:

0

8

gudvin-7724 Да и со статусом они там путают. Я подозреваю, что это идет от того, чтобы не набирать кучу актеров. Они совмещают должности. С другой стороны, так интереснее.

Меня еще убивают иногда ляпы, когда криминалисты без поддержки полицескийх по углам ползают

0

9

Да ладно вам ляпы искать! Это же кино всё-таки! Если бы нам решились показать весь процесс собирания и приобщения улик, нам бы каждое расследование по месяцу каждый день подряд показывали!
А то, что они и криминалисты и детективы, и собирают и задержанием занимаются - так это сами режиссеры/продюсеры говорили, что мол сознательное отступление от реальности, чтоб было интереснее зрителям!

0

10

Petite Etoile написал(а):

Меня еще убивают иногда ляпы, когда криминалисты без поддержки полицескийх по углам ползают

На 100% правда в ЛВ уже одного криминалиста грохнули. Вообще, по логике, не могут они одни по месту происшествия лазать, хотя бы из соображений безопасности!  :thank_you:

0

11

gudvin-7724 Не, ну ладно Мак (морпех) или Эйч (Ангел), но остальные? вот Грег уже доездился...

0

12

Liliana-Admiralcurzee написал(а):

Если бы нам решились показать весь процесс собирания и приобщения улик, нам бы каждое расследование по месяцу каждый день подряд показывали!

Если бы они показывали, как в действительности улики с места происшествия изымаются, это вряд ли бы заняло более 10 минут, а здесь все как в книжках интересно, фантастика! Как говорил наш препод по криминалистике, настоящий криминалист перед выездом на место происшествия лихорадочно начинает выкидывать из чемодана пустые бутылки из-под портвейна и запихивать туда все, чито нашел для осмотра МП (обычно ничего кроме лупы не находилось)! :D  :thank_you:

Отредактировано gudvin-7724 (29-01-2007 13:52:15)

0

13

Petite Etoile написал(а):

вот Грег уже доездился...

А что Грэгу на месте происшествия наваляли люлей???

0

14

gudvin-7724 А ты не в курсе?  :O

0

15

Petite Etoile написал(а):

А ты не в курсе?

Неа, знаю только, что набили, а за что не знаю!  :thank_you:

0

16

gudvin-7724 Полез в гущу событий без прикрытия спасать жизнь человеку

0

17

:thank_you: Молодчинка Грег! Всем с него пример брать! Вот тогда будет не сериал, а боевик просто, погони, перестрелки, криминалисты под перекрестным огнем пытаются собрать улики, особенно непроворных друзья выносят с поля боя! Загляденье! А после работы мужики все в бар, играть в бильярд, потом драка! А под утро будет Сара и Кэт приходить и своих нетрезвых мужиков по домам растаскивать! Вот это тема! Перестану на работу ходить, приросту к телеку!

Отредактировано gudvin-7724 (29-01-2007 15:07:04)

0

18

gudvin-7724, так это же ты Майами обрисовал! У них там и стрельба, и погони и взрывы бухают, а они под облмками ползают, улики соскребают. Пьянки тока не было ещё, но всё впереди!
Ты почаще в наш ЖЖ заглядывай - там такой агнст аффтары жжут, Брукхаймер нервно курит в коридоре!

0

19

gudvin-7724 Кукурузную мука грубого помола используют для посыпки лопатки и поверхности, на которой готовят пиццу.

0

20

Petite Etoile написал(а):

Кукурузную мука грубого помола используют для посыпки лопатки и поверхности, на которой готовят пиццу.

Если только в Америке (они же там странные ребята). А так вообще не используется, посыпают лопатки той же мукой, из которой делают тесто, так как в процессе выпекания мука-кукурузная может пристать к дну пиццы!   :thank_you:

0

21

gudvin-7724 Да нет, это стандртная практика. Либо кукурузной, либо манной крупой. Она легко отделяется от теста...  :yes:

0

22

Единственное, что меня вечно радует в американских преступниках это их наивное детское поведение. Они  не пытаются избавится от улик, даже когда приходит полиция, показывает на какой-либо предмет и говорит: мы подозреваем, что этот предмет орудие преступление, или он хранит следы преступления. Тут преступники, обалдев от такой наглости, полицейского взашей гонят с предполагаемого места преступления, и сидят как старик у синего моря в ожидании, а что же будет дальше. А где же превентивные меры??? Вывод: либо они эстонцы, либо очень любят отбывать наказание в местах лишения свободы!  :thank_you:

Отредактировано gudvin-7724 (30-01-2007 14:58:52)

0

23

На счет того, как парня закоротило на флагштоке. Маленький нюанс - в США ток не 220, а что-то около 100 с копейками. К тому же у парня ботинки были с резиновой подошвой, а чтобы его долбануло переменным током, нужны были бы две точки соприкосновения. Чтобы создать разницу потенциалов

0

24

Petite Etoile написал(а):

нужны были бы две точки соприкосновения. Чтобы создать разницу потенциалов
Подпись автора

Точняк, мне тоже осталось непонятным, как же образовалась петля тока, если он в момент удара висел над землей и держался одной рукой за флагшток??? :thank_you:

Отредактировано gudvin-7724 (01-02-2007 09:57:14)

0

25

А что касается малой мощности тока, то переменный ток до 500 вольт опаснее, чем постоянный, наиболее часто смертельные случаи при поражении переменным током 40-60 вольт, именно такое напряжение способно вызвать фибриляцию желудочков сердца. :thank_you:

0

26

gudvin-7724 написал(а):

Точняк, мне тоже осталось непонятным, как же образовалась петля тока, если он в момент удара висел над землей и держался одной рукой за флагшток???

А он там ножкой на чем-то стоял, вроде как.

gudvin-7724 написал(а):

что касается малой мощности тока, то переменный ток до 500 вольт опаснее, чем постоянный, наиболее часто смертельные случаи при поражении переменным током 40-60 вольт, именно такое напряжение способно вызвать фибриляцию желудочков сердца.

Ух, ты, так много знаешь!
А у российских криминалистов такой же чемоданчик с инструментами есть? А как он называется?

0

27

Сегодня наконец-то правильно озвучили имя Кармина! :) Но зато в дргуих местах перевод перехромал на все 4 лапы.

0

28

I'll save you a trip. - Я вас подвезу?!???? По-моему пора открыть отдельную тему "Обломы перевода" или что-то в этом роде...

0

29

Мне все-таки не очень понятно, зачем в рекламе из Тейлора сделалли шотландца??? У кого-какие предположения? :D

0

30

предположение такое: они зачитывают сценарий. в нем написано mac "mac" taylor. почему там так написано, не знаю.

0


Вы здесь » CSI: Место преступления » Нью-Йорк » Разные ляпы