CSI: Место преступления

Объявление

Если хотите, чтобы вас не удалили в ходе чистки, обязательно напишите в теме "Обновления на форуме". Просто зайти и обновить дату последнего посещения - недостаточно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CSI: Место преступления » Архив » Голосование по арт-челленджу: Aliura «Расследование»


Голосование по арт-челленджу: Aliura «Расследование»

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Арт-челлендж оценивается по двум критериям:

   1. Техника выполнения работы
   2. Соответствие теме

1) Техника выполнения работы.  Работа должна быть выполнена качественно, без шероховатостей. Картинка должна выглядеть гармонично, без резких переходов (если только это необходимо для создания определенного эффекта)

Желательно соблюдение пропорций, а также читабельность текста и внятность изображения. Зрители не должны излишне вглядываться, чтобы понять, что изображено.

Арт должен нести некое послание или идею, а не просто совмещать в себе несколько красивых фотографий.

2) Соответствие теме. Арт должен соответствовать теме челленджа. Даже самый лучший арт, не отвечающий данному требованию, не может быть принят на челлендж.

Система оценок: от одного до десяти с обязательными комментариями по каждому пункту. Причем комментарии должны быть объективными, обоснованными и уважительными. Фразы типа «Ставлю десять, потому что мне нравится и все» - за комментарии считаться не будут. Голосовать надо по всем работам, а не выборочно. Голоса людей, проголосовавших только по одному участнику, засчитываться не будут.
Участники форума, которые не принимают участия в челлендже, также могут голосовать, но только за все без исключения работы, а не выборочно.

Голосование будет идти две недели

0

2

http://s54.radikal.ru/i145/0902/36/9e865d1fd16et.jpg

0

3

1) Техника выполнения работы. Извиняюсь, но я ставлю 6. Лицо Эбби хорошо подошло, а вот Тони... Такое ощущение что человек вырезал фотку Тони и воткнул в свою шляпу и это выглядит как маска, а сам человек спрятам за той самой фоткой. Картинка удачно подобрана, наложенная сверху текстура тоже. Шрифт для текста выбран удачно, и что оно три раза повторяется не мешает прочесть слово.

2) Соответствие теме. Ставлю 10, тут никаких претензий нет. Значит Тони-детектив, допрашивает Эбби-подозреваемую, свет лампочки с лицо, грозный полицеский сторожит сзади, все в духе... дай бог не ошибиться 30-х или 40-х годов, честно, я не сильна в определении этого. Идея замечательная и полностью соответствует теме.

0

4

Пока я не вглядывалась, нравилось безумно, но как только подошла критически, чтобы поставить оценки, сразу же полезло :( Я ставлю 18 баллов т.к.:
1) Техника выполнения- 8 баллов. Повторюсь, я бы сначала и не заметила, но теперь пригляделась, и вижу насколько выделяется лицо Тони. Действительно, смотрится как маска.  (по-моему человек изначально смотрел вбок, туда где сидит Эбс, потому что мне упорно видится его ухо, а может это глюки) Его бы чуть-чуть левее... Но, не знаю, может на то у автора были какие-то свои технические причины. И второе- мне не нравится текстура, она какая-то слишком "грязная".
2) Соответствие теме- 10 баллов. Все просто шикарно!! Задумка и её воплощение великолепны. Расследование самое то, да ещё и не ординарный подход (не просто там какой-то поиск улик и ты. пы., как у меня в том числе.)

0

5

1. Ставлю 7.
    Увы я прочитала предыдущие каменты и тоже заметила, что лицо парня (сори, не знаю, кто он такой и откуда есть) выделяется разительно...
    Ещё лицо девушки... ОООчень ярко... может это для эффекта... Извентиляюсь, не разобралась
    Лампу я вначале вообще не иденифицировала: думала то ли увеличительное стекло какое-то странное, то ли зеркало.... Приглядывалась долго и всё равно не поняла... только после каментов
2. ДЕСЯТКА!
    Не знаю героев, не знаю сюжета сериала (про героев), а мне очень понравилась сама идея изобразить допрос. "Расследование" (слово) тоже супер как написано! Короче, в тему!

Ну итого у меня 17 :)
Я старалась быть страшным серым волком и вглядывалось во всё-всё-всё.. :) На самом деле ("ну вот опять а дальше восторги-охи-вздохи у неё понеслись" (с)), мне очень понравилось! Даже сохранила в арт-библиотеку... А если к лицу парня не приглядываться и не искать недочётов, то вообще можно балдеть!:) Спасибо! Очень красиво!

0

6

К автору личных счетов не имею, только трясу своим суровым ИМХОм.

1) Техника выполнения. А вот чего вы так прицепились к лицу в шляпе? Ну да, есть, конечно, немного, если приглядываться, он действительно должен был смотреть на Эбби, то есть, должен был быть освещен профиль (Тони бы тогда смотрелся просто роскошно). *интересно, кстати, было бы взглянуть на оригинальную пикчу*. Я когда поняла, что это на самом деле лампа светит *для качественного допроса и повышения сговорчивости пациента*, то сразу стала понятна такая игра теней. И тем не менее, моя оценка - 10 баллов. *и щелбан за прочтение чужих комментов и связанные с этим сомнения*.

2) Соответствие теме - ДА! Всё вяжется с темой настолько органично, что ни дать ни взять. От первого до последнего пикселя! *громкие аплодисменты* 10 баллов.

Итого - 20 баллов.
Автору отдельное спасибо за арт. :shine: На рабочем столе смотрится потрясно.

0

7

1) Не могу не согласится с Элис. Если бы Тони был вывернут лицом к Эбби, то претензий было бы намного больше. Мол лица не видно. Да, слегка бросается в глаза. Но общей картины не портит. К тому же цветовая гамма немного скрадывает это.
Оценка - 10 баллов.
2) Ну тут не к чему прикопаться. Все в стиле челленджа. Тони с сигарой, лампа в глаза, Эбби в мехах. Ни дать, ни взять - девушка гангстера. И надпись. Так что никаких претензий. Прикольный стиль аля 30-е годы
Итого - 20 баллов.

0

8

1) Цвета подобраны со вкусом и стильно. Тёмно-коричневые оттенки, - словно фотография, сделанная в то время. Чётко выделяется лицо Эбби, что совершенно соответствует композиции - на неё направлена лампа. Но остаётся такое впечатление, будто "маска" Тони (как чётко подметили предшественники) наложено на лицо человека в шляпе. Поэтому - 9 баллов.
2) Сама идея мне очень понравилась. Весьма оригинально. Браво!  [взломанный сайт]  И соответствует теме. Расследование 30-х годов. 10 баллов.
И в сумме - 19 баллов

0

9

1. 10 баллов. Согласна с Элис по всем пунктам.

2. 10 баллов. Тема раскрыта. Не надо знать героев дабы  понять происходящее.

итого: 20 баллов

убрала с рабочего стола Райана. Поставила Тони с Эббс. Глаз отдыхает, шея не кривится ;) руки тянутся поставить блюз...

0

10

1) Ой, вообще просто неверотно! здорово! так фактура подогнана, тени! только ЧТО У ТОНИ С ЛИЦОМ???? оно выехало куда то веперед?!?!? 9

2) Соответсвует теме - 10

Я просто в восторге от этой работы))) но млин лицо! куда оно у него съехало???

Итого 19

0


Вы здесь » CSI: Место преступления » Архив » Голосование по арт-челленджу: Aliura «Расследование»