CSI: Место преступления

Объявление

Если хотите, чтобы вас не удалили в ходе чистки, обязательно напишите в теме "Обновления на форуме". Просто зайти и обновить дату последнего посещения - недостаточно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CSI: Место преступления » Архив » Голосование по челленджу: Алёна "Секрет Полишинеля"


Голосование по челленджу: Алёна "Секрет Полишинеля"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Итак, начинаем обсуждение фиков. Напоминаю, что фики оцениваются по следующим критериям:

   1. Русский язык
   2. Художественная целостность
   3. Соответствие теме
   4. Каноничность персонажей

1)     Русский язык. Рассказ должен соответствовать нормам русского литературного языка. Для того, чтобы не было ошибок и опечаток, обязательно привлечение беты. Без беты рассказ не будет принят на челлендж.

2)     Художественная целостность. Рассказ должен быть логически связанным повествованием, а не набором отдельных образов. Даже если автор задумал подобный стиль изложения, оно не должно быть разорванным и состоящим из отдельных, не связанных между собой "картинок".

3)     Соответствие теме. Рассказ должен соответствовать теме челленджа. Даже самый лучший рассказ, не отвечающий данному требованию, не может быть принят на челлендж.

4)     Каноничность персонажей. Действующие лица должны соответствовать канону. Даже если это АУ. То есть поступки персонажей должны соответствовать созданным в сериале  характерам героев.

Голосование длится две недели
  Напоминаем:
- свой фик автор оценивать не может
- все авторы, участвующие в челлендже, голосовать ОБЯЗАНЫ. Так устроена система. Не проголосовавшего автора придется снять с челленджа.
- участники форума, которые не принимают участия в челлендже, также могут голосовать, но только за все без исключения работы, а не выборочно.

Система оценок: от одного до десяти с обязательными комментариями по каждому пункту. Причем комментарии должны быть объективными, обоснованными и уважительными. Фразы типа «Ставлю десять, потому что мне нравится и все» - за комментарии считаться не будут.

0

2

Алёна "Секрет Полишинеля"

0

3

1)     Русский язык. 10
Вообще-то, мне вряд ли можно оценивать эту штуку с подобной точки зрения, я таки там бетой записан))) Скажу только в том плане, что мне очень нравится язык, которым написано. Читается легко и с удовольствием. Отдельные фразы хоть в цитатник тащи - вкусный рассказ, одним словом)

2)     Художественная целостность. 10
Сюжет просматривается очень четко, с начала и до конца идут все линии - и дженовая, и гетная, и слешная)

3)     Соответствие теме. 10
Что тут скажешь... соответствует!) В общем-то, расследования даже три. Одно - по поводу встречи с асфальтом представителя сексуального меньшинства данного населенного пункта, другое - по поводу личной жизни криминалиста Сандерса, третье - относительно значения фразеологизма)

4)     Каноничность персонажей. 10
Ну, Алена есть Алена, она не успокаивается, пока не успокаивается зверь-обоснуй с его придирками к поведению персонажей %)

Отредактировано Ним (12-02-2009 16:39:01)

0

4

К автору никаких личных счетов, только суровое ИМХО.

1) Русский язык. Замеч-чательно выходит! (с) Легко, потрясающе легко читается (ничего, что я повторяюсь некоторым образом?), стиль написания просто потрясающий, и нет никакой возможности и желания оторваться от прочтения, пока не дойдешь до конца. Правильно расставленные знаки препинания, коими изобилует произведение, красиво построенные фразы и очевидная любовь автора к своим главным героям радуют душу и ласкают глаз. 10 баллов.

2) Художественная целостность – ну, тут тоже при всём желании никаких нареканий. Повествование льется как песня, а из песни, как известно,  слов не выкинешь (равно как и не докинешь лишних). Многабукафф, но все они к месту и ко времени, ни больше, ни меньше. 10 баллов.

3) Соответствие теме – и снова не находится тухлых помидор для автора. Расследование проведено в двух аспектах, и там, и там логически завершено, довольно подробно и интересно описано. 10 баллов. *хм, прочитала предыдущий отзыв… третий аспект тоже имеет место, но это уже совсем другая история*

4) Каноничность персонажей. Ага! Вот тут можно и побухтеть вволю! Начитавшись уважаемого автора, мне все больше хочется придираться к СЕРИАЛУ, уж слишком натурально выглядят герои с ТЗ этого самого автора. Гриссом вообще как живой человек *ржущий в ночи смайл*. С Райли не знакома, не могу ничего сказать. Вообще, я полагаю, каноничность – это самый спорный критерий из всех возможных, и самый субъективный. Но мне уж-жасно нравится воссозданный автором в своей манере канон. Так что – железобетонная десятка.

Итого - 40 баллов

0

5

1) Изначально было бы наивно даже предположить наличие ошибок в этом произведении.
Оценка - 10 баллов.
2) Очень красиво. Все описано последовательно и логически связано, с учетом характера каждого из героев.
Оценка - 10 баллов.
3) Полное соответствие теме. И основное расследование преступления, и собственное расследование Райли - все очень даже в теме.
Оценка - 10 баллов.
4) С учетом особой любви автора к своим персонажам и взаимоотношениям между ними никаких сомнений в каноничности не возникает.
Оценка - 10 баллов.
Итого - 40 баллов.

0

6

1) Русский язык на 10 баллов. Даже говорить не о чем. Всё правильно, всё грамотно написано. (А для себя лично я узнала такое наречие "не далее как"  :flirt: )
2) Ну что сказать - Алёна, у вас талант! Просто не могла оторвать глаз от монитора ЭВМ. Захватывающий сюжет!!! 10 баллов
3) Теме соответствует полностью. Два места преступления, два расследования... Хотя, всё-таки их три. Расследование Райли - самое интригующее. Правда, я до конца рассказа надеялась, что Грэг и Гриссом не представители сексуального меньшинства. Посему, конец меня немного расстроил. Но всё же десятка!
4) Все персонажи точно соответствуют своим героям сериала. 10 баллов

Итого, 40 баллов

0

7

Милена написал(а):

(А для себя лично я узнала такое наречие "не далее как"

А я только что узнала, что это наречие ))) Честно-честно )))

Милена написал(а):

я до конца рассказа надеялась, что Грэг и Гриссом не представители сексуального меньшинства

так они и не представители, особенно Гриссом. Просто так сложилась жизнь, и не всё так просто в вопросах ориентации  :surprise:

Извините, что влезла в тред с собственными оценками  :|

0

8

1. 10 баллов. Находить ошибки в текстах Алены мне не приходилось.

2. 10 баллов. Читается на одном духе. Все линии логичны и взаимосвязаны. 

3. 10 баллов. Тема раскрыта. Оба расследования развиты и логически завершены.

4. 10 баллов. А у Алены могли быть Гриссом и Грэг не каноничные? Ее же загрызет собственный зверь-обоснуй)))  Персонажи соответствуют канону 100%

Итого: 40 баллов

0

9

1. Русский язык. 10.
Их нет. Ошибок то есть. Грамматических, пунктуационных и стилистических. На мое ИМХО.
   2. Художественная целостность. 10.
О, отдельная маленькая поэма. Сюжет начинается интересно, плавно идет к развитию, а потом кульминация и развязка. Искренне жаль Райли. Ну не сложилось у неё в Вегасе, бывает.
   3. Соответствие теме. 10.
Расследование. И дело для криминалистов и расследование Райли.
   4. Каноничность персонажей. 10.
Да, да. Они такие. Они точно такие.

0

10

1. Русский язык.
Что можно ожидать от человека, который не один год бетит десятки фиков? 10/10.
   2. Художественная целостность.
Такая, не побоюсь этого слова, повесть. Маленькая, но настоящая. С завязкой, с развязкой и всеми присущими нормальному целостному произведению свойствами. 10/10.
   3. Соответствие теме.
Сказали, что нужно расследование? Получите их два. Полноценных и завершенных. 10/10.
   4. Каноничность персонажей.
У Алены все обоснуи злые, но всегда содержатся в тепле и уюте. И кормленные, естественно. Не к чему придраться абсолютно, 10/10.

0

11

1. С моим русским Алену проверять бесполезно - 10
2. Рассказ просто фантастика!! Поставилабы и больше, но больше нельзя - 10
3. Тема раскрыта, тут и говорить нечего - 10
4. При прочтение все персонажи четко виделись, не было ощущения, что что-то не так - 10
Итого:40

0

12

1. Русский язык. Ошибок нет - 10 баллов
2. Художественная ценность. Все логично, никаких рваных образов и непонятных действий - 10 баллов.
3. Тема. Полное соответствие, расследование со всеми необходимыми составляющими - 10 баллов.
4. Каноничность. Полное соответствие канону. 10 баллов.
Итого: 40 баллов

0

13

1. Русский язык. Ошибок нет - 10
2. Художественная целостность. Все логично, читалось очень легко, хотя букв много - 10
3. Соответствие теме. Расследование было, и не одно. 10
4. Каноничность персонажей - все так. Всех узнала) - 10
Итого 40

0

14

1. Русский язык. 10.
Если тут и есть ошибки, то я их не вижу.
2. Художественная целостность. 10
Рассказ - логически связанное  повествование.
3. Соответствие теме. 10.
Расследование есть, тема раскрыта.
4. Каноничность персонажей. 10. 
Я прочла рассказы Алёны, а потом начала смотреть сериал. Для меня все, что она  пишет - канон, а вариант сценаристов АУ)))

Отредактировано Nika Polaris (23-02-2009 13:25:54)

0

15

1) русский язык в меру моей образованности кажется мне на 10
2) все четко, все связано, никаких неожиданных скачков, язык богат, наличие разных стилей делает историю как говорица true-to-life - 10
3) расследование имееца) хорошо так расписываеца, за это дается 10 баллов.
4) каноничность... честно говоря половину персов с трудом вспомнила, но по идее все вполне обычно, так что 10

Итого, о боже мой я все таки выдала высший балл, 40 щтюк

0


Вы здесь » CSI: Место преступления » Архив » Голосование по челленджу: Алёна "Секрет Полишинеля"