CSI: Место преступления

Объявление

Если хотите, чтобы вас не удалили в ходе чистки, обязательно напишите в теме "Обновления на форуме". Просто зайти и обновить дату последнего посещения - недостаточно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CSI: Место преступления » Технический отдел » Словарь терминов :)


Словарь терминов :)

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Словарь терминов для тех, кто впервые попал на форум... Я сам админ, но половины не понимаю... ГСР, фики,    грандерс... блин... для меня например ГСР это горно-спасательные работы :) Итак, уважаемые Знатоки, поясните нам глупым основные термины и понятия плз...

Отредактировано Zampal (12-05-2007 04:16:41)

0

2

Zampal написал(а):

для меня например ГСР это горно-спасательные работы

:rofl: ...много слыхала, но такое впервые....темнота....
ГСР (Гриссом Сара Роман), грандерс (Гриссом-Сандерс) это пейринги....есть множество других....
а фики...загляни в топик челленджей...посмотри, что люди пишут....это и есть фики... :)

0

3

Zampal написал(а):

ГСР это горно-спасательные работы

Я давно это знала и хихикала :) У меня братишка - альпинист, горный спасатель. Так он как придет в гости и начинает рассказывать про свою работу, у него это ГСР через слово. И я ему говорю: "Сделай одолждение, не произноси при мне эти три буквы"  :rofl:

А  такое название  для пейринга придумали американские фаны. На инглише это термин криминалистический, в чем и фишка. GSR - это, кажется, в сокращении "следы пороха" или что-то подобное. Почему мне и было так смешно, когда в серии про "Kiss-kiss, Bye-bye" Ходжес серьезно так говорил Саре что-то типа: "Жаль, но на твоем кольце ГСР не обнаружено"  :rofl:

Zampal, а вообще это нечестно: елси тебя подсадили на сериал - пусть и термины объясняют! Ты им сделай выговор  :D

0

4

Laza написал(а):

:rofl: ...много слыхала, но такое впервые....темнота....

Несогласен! Не темнота! Я СВЕТ!!!
Ну не общался я на таком форуме до этого! Зато могу написать книгу по терминам в науке! У каждой группы людей свой слэнг и не обязательно что двое, встретившись, будут понимать друг друга.
Поэтому и изображаю из себя зануду, ха-ха-ха...  :yes:

0

5

Скажите пожалуйста, что значит "ИМХО"?

0

6

Foontik написал(а):

Скажите пожалуйста, что значит "ИМХО"?

ИМХО значит "по моему мнению"  или "я так считаю"

0

7

gudvin-7724  спасибо  :thank_you:

0

8

Zampal написал(а):

Несогласен! Не темнота! Я СВЕТ!!!

дык, а я чё, я не чё  :rolleyes: ...я не сомневаюсь в твоих способностях....я сериал имела в виду  :rose:

0

9

А знаете, как будет Ник + Уоррик? "Никури"!

0

10

А что такое "дисклаймер"??? Никак не пойму! Помогите!

0

11

Эльфа написал(а):

что такое "дисклаймер"???

отказ от прав. Потому что героев. про которых написано, мы свистнули у CBS. Так и пишем (в разных вариантах): герои не наши, автор ни на что не претендует, взял поиграть, поставлю на место :)

0

12

Алёна написал(а):

CBS

????????????????????

0

13

Мария Это американский телеканал который снимает CSI

0

14

Точняк. Спасибо! Я вечно всё забываю!

0

15

Foontik написал(а):

Скажите пожалуйста, что значит "ИМХО"?

Имею Мнение Хрен Оспоришь

0

16

Sonny написал(а):

Имею Мнение Хрен Оспоришь

Тогда уже через дефис :)

0

17

Tuve Yansson написал(а):

Тогда уже через дефис :)

Суть не меняется:)

0

18

Да, про ИМХО вы весело придумали. А в чём смысл дисклаймера, ведь и так ясно, что герои не наши.

0

19

Этот вопрос уже обсуждался, но ответа на него я так и не увидела: Откуда пошло такое название - "Yo!bling" (Кэт/Уоррик)?

0

20

Очень давно хочу спросить, не знаю только где, потому сюда залезла. Может кто-нибудь ответит..Скажите пожалуйста, откуда у фиков ноги растут, то есть кто и почему начал их писать, как придумали пейринги и  так далее... А то я их начиталась так, что верю уже больше им, чем своим глазам! Как появились "Горцио/Спидл, МДД, Смак"? Очень хочется знать побольше! :O

0

21

Эльфа Честно говоря, найти с чего все началось уже нереально. У нас если - то слэш фикрайтерство по-русски началось с Симорг, которая дала мне прочитать энное количество фиков по грандерсу. И я стала писать. Так что если я Праматерь Всея Слэша по CSI, то она наш Грифон Хранитель. Ну и покатилось...

0

22

Эльфа написал(а):

откуда у фиков ноги растут, то есть кто и почему начал их писать, как придумали пейринги

Ох, это все как массовая культура, кажется, в Америке началось: как бы не 20 лет назад...

Petite Etoile написал(а):

слэш фикрайтерство по-русски началось с Симорг

Хммм... Звезда... Я, безусловно, чту ваши с Симорг заслуги, но слэши и до того были - по ГП, например... А уж про гет вообще молчу! :)

0

23

Мда... в словарь терминов вошли специалисты! Интересно, а попроще можно было написать (или хотя бы с пояснениями "для чайников") ?  :D 

Petite Etoile написал(а):

У нас если - то слэш фикрайтерство по-русски началось с Симорг, которая дала мне прочитать энное количество фиков по грандерсу.

понял конечно, но с трудом :)

0

24

Алёна написал(а):

Я, безусловно, чту ваши с Симорг заслуги, но слэши и до того были - по ГП, например... А уж про гет вообще молчу!

Я вообще-то чисто по CSI говорила, если кто не заметил  :rtfm:  :D

0

25

Petite Etoile написал(а):

Я вообще-то чисто по CSI говорила, если кто не заметил

Ничего не знаю :) Ты написала "слэш-фикрайтерство по-русски" ВООБЩЕ :)
ЗЫ: не флуди :):):)

0

26

Алёна Я могу флудить...

У нас если - то слэш фикрайтерство по-русски началось с Симорг

У нас - т.е. у  сиэсаистов

0

27

Petite Etoile написал(а):

У нас если - то слэш фикрайтерство по-русски началось с Симорг, которая дала мне прочитать энное количество фиков по грандерсу

Алёна написал(а):

Ох, это все как массовая культура, кажется, в Америке началось: как бы не 20 лет назад...

Спасибо просветители! :)

Zampal написал(а):

понял конечно, но с трудом

А я другой кусок не проглотила:

Алёна написал(а):

но слэши и до того были - по ГП, например... А уж про гет вообще молчу!

ГП? Гет? совсем не поняла...(как обычно :) )
Но вобщем ясно, кто всю кашу заварил! Очень интересно получилось. :clap:

0

28

Petite Etoile написал(а):

Я могу флудить...

;) :P  :)  :najam:

0

29

Эльфа написал(а):

ГП? Гет? совсем не поняла..

Хммм...
ГП - это Гарри Поттер. Сколько по нему фанфков написано - тучи просто. Есть не очень приличные :)
А гет - это гетеросексуальный пейринг в фике. Мужчина-женщина. Обычное, в общем, дело  :lol:

0

30

Алёна спасибо! Не удивляйся , я в нете всего пару месяцев...  :blink:

0


Вы здесь » CSI: Место преступления » Технический отдел » Словарь терминов :)