CSI: Место преступления

Объявление

Если хотите, чтобы вас не удалили в ходе чистки, обязательно напишите в теме "Обновления на форуме". Просто зайти и обновить дату последнего посещения - недостаточно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CSI: Место преступления » Лас Вегас » Новая ночная смена


Новая ночная смена

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В рамках обновления форума я давно хотел написать о последних изменениях в сериале. Итак, на чем мы остановились? Спасая свою жену, Лэнгстон превратил разборку с Нейтом Хаскеллом в вендетту и подставил всю лабораторию.

http://s1.uploads.ru/t/P/Z/n/PZnUr.jpg

В результате Лэнгстон уехал с Глорией в попытке начать все заново, а доверие к лаборатории было подорвано. Санкции не заставили себя ждать. Кэтрин была понижена, а из Сиэттла прибыл новый начальник - Д.Б. Расселл.

http://s1.uploads.ru/t/M/O/D/MODu8.jpg

Ник, приехавший из очередного семинара обнаружил, что его выгнали из его же кабинета, отправился с претензиями к Кэтрин, та огрызнулась в ответ. Обстановка в лаборатории явно не самая лучшая, и на этом фоне Д.Б. выделяется столь разительно, что не заметить его невозможно. Он обладает экстравагантным чувством юмора, счастлив с браке, имеет четверых детей. Он легкомысленен, но в нужный момент может проявить себя как жесткий начальник. Д.Б. будто заражат всю лабораторию своей энергией и выводит из пост-лэнгстоновской спячки. Он вводит "семейные собрания", чтобы объединить команду заново, и именно его любовь к семье заставляет Кэтрин впервые задуматься об уходе.
Одновременно с Д.Б. в лабораторию из Лос-Анджелеса приезжает еще одна жертва вендетты доктора Рэя - дочь Конрада Экли Морган. Ее появление несет сразу две сюжетные линии. Весь сезон она будет пытаться наладить отношения с отцом и в результате ей это кажется удасться, но возникнут новые проблемы. Грег сразу же влюбляется в Морган и ходит окрыленным весь сезон.
http://s1.uploads.ru/t/e/M/T/eMTjw.jpg

Она же дружески подшучивает над ним, флиртует с Ходжесом, но все равно гуляет сама по себе. 
В этом сезоне сценаристы словно исправляли прошлые ошибки - стало гораздо больше Грега, были серии посвященные Брассу, Саре, даже (тадам!) доку Роббинсу. Кэтрин в середине сезона все-таки ушла и стала большой начальницей в ФБР. Согласно слухам она вполне может расследовать в новом сезоне какое-нибудь дело с бывшими коллегами из CSI.

http://s1.uploads.ru/t/j/I/B/jIBsV.jpg

http://s1.uploads.ru/t/o/q/j/oqjSY.jpg
Вместо нее появляется бывшая коллега Д.Б. Джули Финли, она же - его полная противоположность. http://s1.uploads.ru/t/P/F/H/PFHGj.jpg
Финн упряма, бескомпромиссна, не обладает навыками дипломата, но также как и Д.Б. имеет весьма экстравагантное чувство юмора. Со временем мы узнаем больше об ее отношениях с Д.Б. - оказывается во время работы в Сиэттле он ее уволил, и между ними до сих пор летают искры.

http://s1.uploads.ru/t/U/F/9/UF9o1.jpg

Через весь сезон лейтмотивом проходит тема нечестных полицейских: в начале сезона разбираются с "грязным" Лэнгстоном, в восьмой серии происходит шокирующее появление детектива Веги, ну а финал сезона вообще посвящен отлову коррупционированных копов.
С появлением новых персонажей сериал не потерял своего фирменного стиля и оригинальных сюжетов: криминалисты расследуют кражу целого дома (2.15 Stealing Home), сговор четверых братьев-близнецов (2.19 Split Decisions), убийство в цирке уродов (2.06 Freaks & Geaks). Также им приходится расследовать преступления, когда во всем городе отключают свет (2.16 CSI Unplugged) и искать современное секретное оружие (2.09 Zippered).
Отдельно следует упомянуть финал сезона. Это - одна из лучших серий всего сериала. Взять хотя бы появление нашего старого знакомого помощника шерифа Мак Кина, убийцы Уоррика. Искры, летающие между ним и Ником - настоящий взрыв эмоций.
http://s1.uploads.ru/t/J/I/Q/JIQLx.jpg

http://s1.uploads.ru/t/k/5/Y/k5Yij.jpg
Финал оставляет обширный задел на следующий сезон, учитывая что все три новых персонажа вписались в канву сериала просто великолепно, и сдается мне, что Нику все-таки выпадет новый шанс поквитаться с Мак Кином.

http://s1.uploads.ru/t/I/7/v/I7vA2.jpg

Что касается меня, то я безумно рад продлению шоу на следующий сезон. Этот сезон принес с собой множество сюжетных линий, которые в перспективе, когда состав утрясется, могут стать еще интереснее. К счастью перемен в актерском составе в 13 сезоне не ожидается. Наряду с милыми нашему сердцу "старичками" Ником, Грегом, Сарой, Брассом, доком, Ходжесом, суперДэйвом сценаристы получат возможность рассказать побольше и о сравнительно новых персонажах - Морган, Д.Б. и Финли. Согласно спойлерам нас ожидают новые приключения лабораторных крыс, возглавляемых Ходжесом, напряженное расследование в премьере сезона, вполне возможно появление Кэтрин как агента ФБР. Лично я бы с большим удовольствием понаблюдал за совместной работой ГГ и Д.Б. Кто знает, может и это сценаристам удастся осуществить? Уже скоро возобновятся съемки, спойлеров станет больше, а с ними и мы узнаем больше о том, что же произойдет в CSI. А пока - как следует подготовимся к новому сезону убийств!

http://s1.uploads.ru/t/8/3/P/83PbA.jpg

+1

2

В этой теме мы обсуждаем новый сезон. Он получился достаточно сильным, с учетом всех актерских перестановок это даже немного удивительно. Сценаристы сначала вводили Д.Б. и Морган, придумывали exit strategy для Кэтрин, вводили Финли, а между этим умудрялись помещать отличные серии. ПОнравилось большое количество второстепенных сюжетных линий: предыстория Д.Б. и Финли, отношения МОрган и Экли, мама Ходжеса, семья Д.Б. Сезон получился именно что семейным. Пожалуй, моя оценка этому сезону - 8 из 10. Верю, что без постоянных перемен в касте 13 сезон получится еще лучше!

+2

3

Концовка сезона, конечно, убийственная, впрочем, не привыкать :)
Вообще сезон получился вполне себе на уровне, хотя есть две вещи, которые мне не нравятся - периодические подкатывания Финн к Д.Б. и какие-то нехорошие намеки на ориентацию Ходжеса в одной из последних серий.

0

4

Финн к Д.Б. и не подкатывает, она просто знает его гораздо дольше остальных, дружит с его семьей, поэтому у них и отношения такие. А по поводу Ходжеса что-то не припомню, в какой серии такое было? [взломанный сайт]  Помню только, что он сказал Морган, мол, поездка в Италию изменила ему жизнь.

0

5

HenryLee написал(а):

и какие-то нехорошие намеки на ориентацию Ходжеса в одной из последних серий.

Vas063 написал(а):

А по поводу Ходжеса что-то не припомню, в какой серии такое было?   Помню только, что он сказал Морган, мол, поездка в Италию изменила ему жизнь.

Навряд ли, я тоже совсем такого не припомню,  [взломанный сайт]

0

6

Ну вот эта его фраза так двусмысленно и прозвучала, для меня, по крайней мере. Я робко надеюсь, что я просто испорченная.

0

7

HenryLee, извиняюсь, а где в этой фразе намек на нетрадиционную ориентацию Ходжеса? Так говоришь, словно в Италии нет женского населения :D

0

8

Vas063, неет) ну просто в контексте предшествующей фразы дочи Экли мне эта его реплика и навеяла. Если я не права - замечательно))

0

9

HenryLee, может в сезоне 13 нам и расскажут, что изменилось в его жизни после поездки в Италию :writing:
Хотя на самом деле, хотелось бы поменьше всех этих семейных штучек. Семью Д.Б., например, в прошлом сезоне напоказывали больше чем достаточно. Как и Ходжеса с мамой. Хотелось бы немного отдохнуть от всего этого, вернуться к старой школе. А если будут показывать родственничков, то пусть вернут Элли, и будет нам Брассодрама :cool: Из всех семейных линий в 12 сезоне мне понравилась только серия про дока и его жену. Ну и отношения МОрган с папулей Экли терпимы, потому что он в сериале с самого 1 сезона, интересно узнать о нем побольше.

0

10

Экли мне опереточного злодея напоминает :) чисто внешностью.
Вы правы, когда сюжет перекашивается в сторону выяснения взаимоотношений с кем бы то ни было, становится немного скучно (хотя я в случае с Ходжесом нифига не скучаю))). С другой стороны, герои раскрываются через отношения с окружающими, и "семейные обстоятельства" могут служить всего лишь средством выразить героя. Главное соблюдать баланс :)

0

11

Ну где-то с 1 по 7 сезон Экли и был злодеем. Потом исправился.
По поводу личных отношений - не то чтобы это было скучно, но все таки это не то, чем славится сериал и не надо выпячивать это на первый план.

0


Вы здесь » CSI: Место преступления » Лас Вегас » Новая ночная смена