CSI: Место преступления

Объявление

Если хотите, чтобы вас не удалили в ходе чистки, обязательно напишите в теме "Обновления на форуме". Просто зайти и обновить дату последнего посещения - недостаточно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CSI: Место преступления » Слэшеры шутят » Найдено в сети


Найдено в сети

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

...мы на просторах рунета не единственные люббители слэша :) Будем собирать сюда то, что найдем на эту тему "на предмет посмеяться".

Начну с не слишком цензурного (предупреждаю!) прикола (хотя где можно было, не испортив смысла, поставить цензурные звенздочки - я поставила). Сама веселилась над этим текстом очень долго. И теперь, наконец, могу выложить его в форуме, благо опять же - все свои :)

ЖЖ-жаргон для слэшеров

Не раскрыта тема *бли! – содержание фанфика не соответствует заявленному рейтингу.
В Бобруйск, животное! - вы не пробовали записаться на курсы кройки и шитья? Говорят помогает…
В дисятке и нииб*т... – 12 глав флаффа, а персонажи так и не добрались до постели
Аффтар жжот – автор пишет в основном высокорейтинговый слэш
Нах*й с пляжа! – настоятельно рекомендую автору сменить фандом.
Фтопку - к сожалению, вынужден отметить низкую литературную ценность данного произведения.
Зачот – кончил(а) в процессе прочтения
Беспесды – собственно слэш
Фпесду – фэмслэш
Афтар - аццкий сотона! – автор данного фанфика причислен к классикам слэша
Зачем вы травите – антислэшерам – «Не нравится – не читай!».
Гламурненько – голубые сопли
ни панимайу – уточните пэйринг
Где вы такую траву берете? – описанная вами поза невозможна физиологически
Ахтунг! – подозрение оппонента в гомофобии
Откуда сп*здил креатиф – разрешение на перевод фанфика не получено
Х*ЯССЕ?? – мужская беременность
УЖОС н*х – ангст, дарк, пытки, смерть персонажа, некрофилия
НЕ Й*БИ ВОЛА – пэйринг ничем неоправдан
В каментах п*доры ахтунг – внимание! Антислэшеры!
Я плакаль – в процессе прочтения я претерпевал физические и нравственные страдания в связи с низким литературным качеством произведения
Учите матчасть! – настоятельно рекомендуем автору подробнее ознакомиться с мужской анатомией.
Ах*еть, дайте две! – с нетерпением ожидаем продолжения фанфика
Слив защитан! - и жили мальчики долго и счастливо и всегда кончали одновременно.

0

2

В каментах п*доры ахтунг – внимание! Антислэшеры!

:D  :haha:  :rofl:

0

3

Кенгуру написал(а):

Это можно теперь в ЖЖ в отзывах будет писать

Нет уж, спасибо, не надо :)

Меня прикалыввает мужская беременность, "пейринг ничем не оправдан" и "учите матчасть" :)
Кстати, насчет матчасти: семинар по НС-17 на Слэшконе. Ведущая:
- Девочки! Запомните раз и навсегда: половой акт между двумя мужчинами физически невозможен в гетеросексуальной миссионерской позиции - запишите себе! Поэтому - запишите, запишите! - не забывайте поднимать ноги нижнему партнеру!
Все ка-ак со стульев рухнули... Я думала, лопну от смеха :rolleyes:
Пардон!

0

4

Кенгуру написал(а):

Это как же извернуться надо, думала я...

Ага, анекдот из Слэш=анеков: "Ноги моей здесь больше не будет"... ;)

Хиии, вспомнила Чапинкиных "Героев" (вольный пересказ, фик от лица ГГ): "Он вообще изобретательный в этих вопросах, но я и не возражаю, потому что в итоге вся акробатика на нем". :)
*чешет в затылке, краснея* Как бы нам не пришлось еще и по технике тред открывать...  :rolleyes:  заодно б и поржали :)

0

5

Кенгуру Зачем? Идешь а любой гей-форум и вперед.

0

6

жжоте не по детски (интересно как это перевести?). обычно я пише в таких ситуация - зачОт - но наверное для этого форума прийдется отказаться....)))

0

7

Petite Etoile написал(а):

Идешь а любой гей-форум и вперед.

сухарь ты научный :)
Вопросы же возникают... :)
Ну да ладно. Возникнет необходимость - заведем.

Кенгуру написал(а):

давайте сделаем большой совместный юмор-слэш-фик с рейтингом НС-17?

Эээ... Стеб Нс17 - это круто :) Вообще шутки шутками, а писать энцу - это дело интимное...
Но еще раз - у кого вопросы будут, хотите в личку спрашивайте, хотите тред заведите, звезда будет консультировать :) ну и я могу цуцуть :)

0

8

вот тоже нашла. все права принадлежат -  Silent. я только кидаю её творенье.

1. В книге не должно быть мужских персонажей. И операций по смене пола тоже. Тогда максимум, что угрожает вашим героям – фемслэш или зоофилия. Но это уже мелочи. Помните, разные биологические виды слешера не остановят – и эльфа можно спарить с троллем при сильном желании.
2. Если в книге все-таки необходим мужчина, то он должен быть в недееспособном возрасте до 13 или старше 70 . Геронто- и педо- филией слешеры как правило не увлекаются.
3. Вы рискнули создать героя в расцвете лет. Лысина, горб, хромота и кастрация в результате несчастного случая могут уберечь его от большей части слешеров. (Страшно представить, что напишут остальные).
4. Наплевав на все заповеди, вы пишете о красавце-мужчине. Безумству храбрых… Но у вас еще есть шансы: на пути героя встречаются только женщины, причем охотно демонстрирующие свои первичные и вторичные половые признаки. (Это убережет вас от фанфиков с переодеванием).

Для тех, кто не последовал рекомендациям 1-4.

5. Заставьте героя в подробностях обсуждать каждый эпизод своей личной жизни. Может быть, слешер поверит, что скрывать персонажу нечего.
6. Смените ориентацию глав.герою сами. И найдите ему пару. Гей-ориджинал несколько менее популярен.
7. Пишите плохо и скучно. Книги с тиражом менее 5000 экз интереса у слешеров не вызывают.

Нестандартные решения

8. Наделите героя способностью изменять пол – по желанию или в комплекте с полом партнера. (Предупреждение: прием использовался такими мастерами жанра, как Урсула ле Гуин, Наталья Игнатова. Чтобы не выглядеть жалким плагиатором придется постараться).
9. Осложните существование героя заботой о маленьком ребенке. Большинство слешеров – женщины и понимают, что с младенцем на руках не до секса.
10. И самое главное – не показывайте, что вы боитесь слешеров. Если ваш герой демонстративно защищает свое целомудрие при встрече с любым мужчиной – его обязательно спарят. А если сначала стреляет, а потом думает – авось пронесет!
от lexxnet:
- Только кастрация неприменно должна быть в комплекте с обильными физическими недостатками, иначе не подействует. В комплекте с "оленьими глазами" и некривыми зубами она уже не покатит!
- Ищо помогают картонные герои, интересующиеся исключительно железяками и драками. Парядочный слэшир ни будит пра них чейтать!
- Можно придумать герою экзотическое сексуальное пристрастие. Например, его возбуждают только кривые рыжие женщины с бюстом третьего размера минимум. И это всячески акцентировать. И поубивать всех психоаналитиков мужского пола вокруг, чтобы случайно не вылечили.
- Написать страшный феминистический текст. Мужиков делать исключительно уродами, тряпками и/или насильниками. Женщин всячески прославлять и фэмить. Слэшир испугается и убежит.

0

9

:rofl:

0

10

где-то еще приколы про слешеров были... могу поискать...

0

11

Вебз Давай... :)

0

12

Вебз написал(а):

9. Осложните существование героя заботой о маленьком ребенке. Большинство слешеров – женщины и понимают, что с младенцем на руках не до секса.

Нашу Алёнку даже два младенца не останавливают!  :P
и потом, есть же бабушка! ;)

0

13

la source И не одна!

0

14

Звёздочка.
Ну, предполагается. что вторая бабушка пока в воспитании внуков не участвует. Хотя, от Алёны всего можно ожидать. Если она постарается... ;)

0

15

Оффтоп: РЖУ!!! Ну вас нафик :)

Кенгуру написал(а):

детей ему Аленка в своей саге даже двоих вручила

Ну вот, "чуть что - так сразу Косой" (с)

la source написал(а):

Алёнку даже два младенца не останавливают!

Слушай, ты не помнишь, кто так очень сильно настаивал на втором? руки аффтару выкручивал вообще? :):):)

la source написал(а):

предполагается. что вторая бабушка пока в воспитании внуков не участвует. Хотя, от Алёны всего можно ожидать. Если она постарается

Так! "Уберите от меня эту психическую!" (с) А то еще кусок мыла будет щас :)

0

16

Алёна МЫЛА!
[взломанный сайт]

0

17

Алёна, да пожалуйста...
Я сама уйду!  :sorry:

0

18

la source написал(а):

да пожалуйста...
Я сама уйду!

НЕ ПЛАЧЬ, это не я, это Зощенко сказал :)
Вообще это такой путь выхода из творчсеского кризиса: если нет сюжетов - берешь и пишешь очередное мыло :) На Фанфикшен.Нет, оказывается, такого мыла - тонны! Только немножко другого :)
А у нас зато смешнее! ;)

0

19

Petite Etoile
Нечего тут молотками махать: всю тему зафлудили :)
А кто будет махать, тот пойдет и напишет СВОЁ мыло. У тебя там еще народ неохваченный остался, кажется? Так вот *потирает ручки*, примем  как данность. что после похищения Мессер наконец повзрослел...
Давай, развивай тему: это ж какой кроссовер потом можно будет отжечь!...  :rofl:

0

20

Алёна, кроссовер?
Все детки будут ходить в один детский сад? ;)

P.S. да я не плачу. Вот подбрасываешь людям идейки, а они потом тебя монстрой выставляют...

0

21

Алёна Иди ф пень. Ангестер вернулся! :najam:

Не могу не дать ссылку на сие произведение!

Об антислэшерах

Читать вдумчиво!

0

22

la source написал(а):

кроссовер?
Все детки будут ходить в один детский сад?

Кроссовер, это не то *поправляет на носу воображаемые очки*
Это когда люди из разных фэндомов пересекаются на время... Дети из разных штатов в одном саду - это фантастика. А вот в гости...
Но видишь, Звезда мне не подыгрывает.
*шепотом* А давай теперь ЕЙ вдвоем руки выкрутим? ;)

0

23

И мое любимое!

Законы слэша для книг и фильмов (Руководство для начинающих писателей)

Закон 1. В любом фильме или книге, где есть два мужских персонажа, есть слэш.
Следствие 1. Слэш есть везде, его только надо увидеть.

Закон 2. В любом фильме или книге, где есть три и более мужских персонажа, есть слэш.
Следствие 1. Два мужских персонажа обязательно подерутся из-за третьего, только это будет объяснено поворотом сюжета.
Следствие 2. У авторов фанфиков могут возникнуть некоторые затруднения с выбором пейринга.

Закон 3. В каждом фильме или книге обязательно будет женский персонаж, влюбленный в главного слэшного героя.
Следствие 1. Концовка фильма или книги будет гетеросексуальна.
Вопль слэшера: О, НЕТ!!!
Следствие 2. Гетеросексуальная концовка не будет таковой в хорошем фанфике.
Следствие 3. В слэшном фанфике женского персонажа не будет. А если будет, то он будет убит!

Закон 4. При обсуждении книги или фильма обязательно найдутся один-два человека, которые будут отрицать наличие слэша в книге или фильме.
Следствие 1. Эти люди будут яростно защищать женский персонаж.
Следствие 2. В любом обсуждении слэшеров окажется больше.
Комментарий натурала: Щаз! Так уж больше!
Вывод из следствия 2. Если гетеросеков будет больше, половина из них станет слэшерами к концу обсуждения.

Закон 5. Самое интересное в книге или фильме останется за кадром.
Поправка к закону 5. И речь не только о слэше!!!
Следствие 1. Хороший автор фанфиков должен увидеть все, что осталось за кадром.
Комментарий к следствию 1. И не только слэш!!!
Комментарий сценариста: Тренируйте воображение!!!
Вывод из закона 5. Если собрать все, что осталось за кадром, получится второй фильм или книга.

Закон 6. Гетеросеки не видят слэша. Но слэшеры видят гет.
Следствие 1. Слэшерам приходится хуже.
Вопль слэшера: А-А-А! УБЕРИТЕ ЭТИ ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНЫЕ КОНЦОВКИ!!!
Следствие 2. Слэшерам было бы лучше, если бы главный герой в конце целовался не с главной героиней, а с другим главным героем (или главным злодеем ^_^).
Вывод из следствия 2. Тогда бы хуже было натуралам.

Закон 7. В любом фильме или книге слэш может быть в абсолютно любом моменте.
Следствие 1. Если главный герой целуется с главной героиней, и в это время за ними наблюдает главный злодей, то последнего обязательно снедают муки ревности.
Наблюдение слэшера 1. Если главный герой признается главной героине в любви, значит, он в этот момент думает о главном герое (или главном злодее ^_^).
Следствие 2. Главный герой проводит с другим главным героем (второстепенным героем, главным злодеем, племянником вице-губернатора) гораздо больше времени, нежели с главной героиней.
Аксиома 1. У главного героя всегда есть друг и верный спутник мужского рода.
Комментарий к аксиоме 1. И он давно его знает. Как, впрочем, и главного злодея.
Вывод из закона 7. У женского персонажа очень мало шансов.

:)

0

24

Алёна написал(а):

Кроссовер, это не то *поправляет на носу воображаемые очки*
Это когда люди из разных фэндомов пересекаются на время... Дети из разных штатов в одном саду - это фантастика. А вот в гости...
Но видишь, Звезда мне не подыгрывает.
*шепотом* А давай теперь ЕЙ вдвоем руки выкрутим?

Да знаю я, что такое кроссовер :Р
Но детки вместе - это такая соблазнительная идейка! ;)
А Зачем руки выкручивать? Ты ей сурприз сделай! :)

Представляешь, как Звездочка обрадуется, когда узнает, что у её любимчиков двойняшки?

0

25

Оттуда же

Слешеру
Автор: Вася Гондорский

В твоих глазах застыло сожаленье
В моих глазах и нежность, и печаль
С тоскою я гляжу на опошленье
Героев – но героев мне не жаль

Мне нелегко тебе признаться в этом
Частенько я тайком читаю слэш
И все сильнее с каждым новым тредом
Желание примкнуть к тебе – хоть режь!

И режу, не просите о пощаде
Крушу союзы безо всякого предлога
Простите меня, слэшер, и прощайте.
Такой вот модератор-недотрога

Но между строк кричу в немой мольбе
Я клялся не противиться судьбе...

0

26

Современный слэш. Словарь-разговорник (СССР)

Читаешь  это все и понимаешь, что есть братья по разуму. Особо выделю здесь:

Спаривать(ся), -ются, -ется – обозначает физический секс, любовь, страсть, влюбленность, обожание, поклонение, семейные узы, нежную дружбу, совместные чаепития, обмен взглядами, поединки, убийства, поездки на автомобилях, чтение стихов, строительство крепостей и прочие действия участников слэша 3 (см.). (Жарг. антислэш.)

Я (ни разу) не гомофоб – современный и политкорректный способ признаться в ненависти к нетрадиционной ориентации и людям, принадлежащим к ней, а также найти сторонников своей точки зрения. Как правило, предваряет более развернутое высказывание по теме. Произносится с придыханием. «Г» в слове «гомофоб» – фрикативное.

0

27

Кенгуру ты чего!  :O  Совсем!

Читай Лотман  :rtfm:

0

28

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Боже, девочки, у меня уже живот от смеха болит после прочтения всяких законов и определений, и жаргона слэшера  :lol:  *ушла отмокать*

0

29

Алёна
опередила... думаю прийду  законы... скину сюда :D

0

30

Так они еще в Мании в Слэшерине валялись!
А! Кстати! Вот еще оттуда же:

предупреждаю: автор не я, а другая Алена - со Слэшфикшн.Ру

Буревестник

Над седой равниной моря ветер тучи собирает.
Между тучами и морем гордо реет антислэшер, черной молнии подобный.
То скользя на грани флейма, то крылом задев оффтопик, он кричит – и люди слышат, хоть словес не разбирают, в этом крике жажду бури, силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе, и призыв мочить в сортире.
От такого от призыва стонут чайки и гагары – им, нейтралам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает, а отдельные приемы проведения дискуссий повергают в изумленье.
Глупый слэшер робко прячет срамный фанфик за спиною. Только гордый антислэшер реет смело и свободно, прочим реять запрещая!
Храбрый слэшер, клюв задравши, изумительным маневром налетает с развороту – и кружатся пух и перья над седой равниной моря, где гоняет ветер тучи.
Умный слэшер, усмехнувшись, продолжает написанье вариации на тему неуставных отношений (здесь вписать любых героев).
Ветер воет. Гром грохочет. А мораль ищите сами.

:):):)

0


Вы здесь » CSI: Место преступления » Слэшеры шутят » Найдено в сети